Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Следователи и прокуроры собирают заявления от избитых жителей Миллерова

Состав преступления в действиях сотрудников полиции ростовского города Миллерово усмотрели сотрудники Следственного комитета. Речь идет о халатности.


Во время беседы с НТВ миллеровский межрайонный прокурор Виталий Лунин заявил, что в отношении спортсмена, по его данным, вообще ни разу не возбуждались уголовные дела. И если учитывать, что хорошо поставленными ударами Грицай отправил на больничную койку больше 10 человек, этот факт мог бы привлечь его внимание, но этого почему-то не произошло.

По некоторой информации, из миллеровского отдела полиции уволили шесть человек — в основном участковых.

  
Полная статья:
http://www.ntv.ru/novosti/amp/2039521

Славься Пикабу и общественный резонанс!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
"Посоны, спалились кажись. Ууу суки въедливые. Надо что-то решать. Так. Думай-думай. Ха. Точняк. Есть идея. А давайте уволим пару тройку участковых, это ж они виноваты. Да и может толпа вилы опустит да отъебется?" /Разговор в кабинете начальника полиции/
помоему это такой вин, что даже фэйл. Ну уберут рядовых полицаев. Этого додика понятно что попрессуют. Дадут лет 7-8. Следствие зачтут. Половину по УДО. Выйдет и будет опять кошмарить народ. Я видел видео и с каким остервенением этот мудак наносил удары и как заведенный талдычил фразу из пары тройки слов. Это все, граждане. Клиника. Там психика деградировала просто в такой пиздец. Это животное нужно изолировать от людей в принципе. Или вы всерьез считаете, что наша пенитенциарная система спосбна из этого волчары перековать хоть какого-то человека? Хуй там. Выйдет еще злее. Имхо. Око за око. Переломать его к хуям. Полечить на больничке. Оклемался - переломать его еще раз. Так же как он ломал. И столько раз, сколько эпизодов доказано. Это зверье нормально понимает только физическую боль. Это всего лишь мое субъективное. Я могу ошибаться.
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужны никакие подростково-максималистские сжечь/посадить на кол/кислотой растворить. Взять старую практику - каторжный труд. Сплошные плюсы - заключённые сами себя содержат, экономику поднимают, опять же уровень преступности упадет, потому что 10 часов в день киркой махать это не лениво на нарах в картишки перекидываться, возвращаться въебывать не захочется никому.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100, работы хватает тяжелой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты думаешь, откуда появились всякие отрицалы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто отрицает, тот и воняет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эмм это к чему?

люди в МЛС всячески препятствуют нормальной работе того самого МЛС, в котором содержаться. каста отрицал - люди которые дословно "отрицают нормы режима содержания". саботируют рабочий процесс. занимаются членовредительством. открыто отказываются выполнять приказы администрации. мол, им ворам и ауе "западло" работать. "зашквар". вести открытые действия по принуждению к выполнению очень затруднительно. т.к. обычно явление это носит массовый характер - всю тюрьму в ШИЗО не засунешь. а еще, когда администрация начинает затягивать гайки, наши вчерашние гордые благородные АУЕшники, которые ЗА людское, сегодня очень быстро переобуваются в униженных и оскорбленных кровавым режимом администрации зоны. пишут в любую инстанцию. начиная от журнашлюх (не путать с журналистами), заканчивая СпортЛОТО. тут же набегают активисты-правозащитники, чуваки из инстанций за контролем соблюдения прав человека и чуть ли не сам Гаагский трибунал в полном составе и своими действиями вынуждают администрацию МЛС идти на поводу у хитрожопых зэков. примерно так это работает.

ps. пример ебанутых писем бедных арестантов. чувак на полном серьезе отправил жалобу Начальнику ГИБДД о том, что над их тюрьмой часто летают самолеты без глушителей и якобы бедным арестантам этот факт вредит здоровью - мешает спать. ебанизм? да нет. это издевательство в открытой форме.

https://pikabu.ru/story/o_narushenii_prav_zaklyuchennyikh_pr...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме шизо нет рычагов?
Кто то из камеры отказался выйти на работу? В камере шмон два раза в день, свою еду изьять, сигареты, чай изьять, про запрещенку молчу.
Нужно обоснование? Легко. Если из камеры не хотят выходить, значит что то прячут. Будем искать, пока не найдем. Выебывается один, отвечает вся камера.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. вы правы. я погорячился. просто у меня пригорело. с каторгой суть в принципе та же, человек все равно ломается - и морально, и физически - немного дольше сам процесс. еще ваш вариант приносит пользу обществу. но так же как и побивание камнями, способ не совсем гуманен с точки зрения мирового права. истинно - самосуд не решение. но суть от этого не изменится. этот маргинал скоро выйдет и вряд ли изменит свои взгляды на жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а как его работать заставить? Пойдёт в отказ, и всё. Без надзирателя с дубинкой не обойтись, а это значит возвращаемся к старым добрым пиздюлям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в счет погашения срока будут идти только рабочие дни, либо нерабочие будут считаться как 3-4 рабочих. Дали 5 лет, не хочешь работать и исправляться, сидишь 20.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если он 5 годов отсидит, он уже вряд ли кому погрозит потом. Во-первых с возрастом сильнее не становятся, а во-вторых, на тюремных харчах хорошо если не протянешь ноги. Бывшие зеки в 90% случаев имеют соответствующий легко узнаваемый вид.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Емельяненко-младший очень бодро отсидел: не отощал, тренировался и активно прессовал сокамерников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исключения в виде не простых сидельцев не отменяют общего правила. Рядовому мужику там тренироваться никто не даст особо. На промзону отправят или в хоздвор свиней пасти, и так пройдёт весь срок. А борзых там быстро научат смирению в какой-нибудь прессхате.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если после отсидки опять начнет бычить, то мне кажется его тогда и хорошенько переломают, ведь покровительства то больше не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Вы ошибаетесь, то, как минимум, не один. Я придерживаюсь такой же точки зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку