3695

Следователи и прокуроры собирают заявления от избитых жителей Миллерова

Состав преступления в действиях сотрудников полиции ростовского города Миллерово усмотрели сотрудники Следственного комитета. Речь идет о халатности.

Во время беседы с НТВ миллеровский межрайонный прокурор Виталий Лунин заявил, что в отношении спортсмена, по его данным, вообще ни разу не возбуждались уголовные дела. И если учитывать, что хорошо поставленными ударами Грицай отправил на больничную койку больше 10 человек, этот факт мог бы привлечь его внимание, но этого почему-то не произошло.

По некоторой информации, из миллеровского отдела полиции уволили шесть человек — в основном участковых.

Полная статья:
http://www.ntv.ru/novosti/amp/2039521

Славься Пикабу и общественный резонанс!

Дубликаты не найдены

Отредактировал kitoekabu 294 дня назад
+389

Следователь СК РФ зашёл на пикабу и сделал годовой план по раскрываемости

преступлений.

раскрыть ветку 10
+97

за весь регион

+17
Ахахаха))) в точку
раскрыть ветку 2
+32

Данное следствие велось Прокуратурой раздела горячего в области домена pikabu.ru

раскрыть ветку 1
+3
В Челябинске под копирку исто
раскрыть ветку 2
+27
Рия. Только дпссник прыгал на голове у парня , которого заковали в наручники. А рядом стоявшие коллеги ублюдка просто смотрели. Если бы не женщина снимавшая на телефон, парня бы просто убили. Но шишки сверху пытаются замять дело
раскрыть ветку 1
+2

Вот это и называется эффективным внедрение высоких технологий. Да тупо по инсте города пробежаться. Там фото и видео доказательства сотен преступлений.

+2
А "спортсмен" захочет отпиздить теперь и его, так что он точно его посадит, а участковых добьется когда выйдет.
А на самом деле, поставили плюсик и спасли людей, пикабушка охуенный.
0
Если разрешат
+46

А друг Грицая? К нему никаких претензий нет? Он хороший добропорядочный гражданин?

раскрыть ветку 1
+7

писали в комментах, что его братик отвечал примерно так: он там никому тяжких не нанёс, камнем никого не бил, а только защищался

+139
Ну да, конечно, только участковых уволили, пустили в расход как пушечное мясо. А само начальство видете ли не при делах...
раскрыть ветку 63
+96

Все что сейчас происходит, похоже на клоунаду. Золотая молодежь, депутаты, прокуроры, чиновники - неприкасаемые. Рядовые сотрудники поссыкивают, т.к. за "превышения полномочий" следуют лютые санкции от руководства.

Пока у руля выскочки и подлизалы ситуация не изменится. Самое страшное что этот пиздец творится не только в полиции. Да блять, ну када порядок то будет ?

раскрыть ветку 54
+59

ну подождите, царя только в марте выбрали, а сейчас пока июнь

имейте терпение, царь придет и всех их выгонит

раскрыть ветку 10
+27

Порядок будет када участковые прогибаться под начальство перестанут. А перестанут, када совесть появится. А совесть - када терпеть этот беспредел ВСЕ перестанут. Не хуй жить по принципу "моя хата с краю".

PS/ не призыв к "майданам" всяким, а вопль перестать ссаться жопу свою подставить лишний раз.

раскрыть ветку 33
+4
Да пока российский народ будет терпеть все это терпеть, пока край не наступит и не надоест стоять раком, причём попой государству
+2

Очень понравилось как преступный сговор-халатностью назвали.

+6

Почитай Достоевского, что ли. Будет легче принять, что в России так было всегда.

По сути, у нас дворянство сменилось классом высших чиновников, а царь как был, так и остался (разве что власть передается не по наследству, а преемникам).

А теперь еще интересная информация — никогда раньше простой народ не жил так хорошо в нашей стране, как в нынешнее время, лал.

раскрыть ветку 1
+3
Порядка нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
+1
Никогда пока ты не пойдешь и не наведешь его.
я одно точно знаю если кто покусится на мою семью я буду решать сам. В меру сил. Суд и государство не поможет.
0
А раньше было хорошо и совсем не так?
0
Никогда
0
А чинуши еще и подоходный налог не платят.
+12

Отрезали хвост, а гнилая голова дальше поплыла. Зато отчитались!

+12

Пожалуй, тут стоит подождать. Увольнение 6-и человек может означать как то, что их сделали козлами отпущения, так и то, что начальство тоже ответит за это. Вообще, если у офицера увольняют 6 подчинённых, должны последовать неиллюзорные пиздюли. Впрочем, сейчас вообще нифига не ясно. Ясно только то, что СК начал работу.

раскрыть ветку 3
+20

Очень странно то, что этот боец тренировал начальника полиции, а уволили участковых.

раскрыть ветку 2
+6
Это пушечное мясо стояло и смотрело как избивали потерпевшего, а потом покурили с нападавшим, отпустили его, а у потерпевшегг на допросе спрашивали: вы что не в курсе что в гостях себя нужно вести хорошо?

Сам попадал в такую ситуацию, в Белгородской области в городе Губкин. Такие же охуевшие пидарасы в погонах, стояли и смотрели как местные разматывали толпой 3х человек, а потом на мировую, мол вы сами виноваты, что наши знакомые гопники до вас доебались. Уверен там такая хуйня постоянно происходит.
Так что это не пушечное мясо, а первые кто распускает эту шваль.

P.S. заявление так и не приняли, гопники из отдела, раньше нас вышли.
раскрыть ветку 1
0

Так они может и терлись специально возле гостиницы, там приезжие которых можно избить, они все равно когда нибудь уедут со своими гематомами, а если потерпевший работает на военных или сам военный там военное ведомство должно подключатся?

+1
Вы ещё того самого вспомните, который всегда ни при чём
+168

"из миллеровского отдела полиции уволили шесть человек — в основном участковых"

А если я решу ходить по улицам и бить людей, меня тоже просто с работы уволят?

раскрыть ветку 43
+153
Нет. Уволят бабу Зину - уборщицу.
раскрыть ветку 5
+28

Она та да, тот еще заерь! Выдели как она рукаму тряпку до последней капли выжимает??

А если серьёзно, то в небольших городах такой дикий пиздец происходит. Узнаем мы 1% и то из за того, что какие то долбоёбы решают все это заснять на камеру

раскрыть ветку 4
+33
Ясен пень. Участковый всегда виноват. Не. Начальник не при делах. Участковый ведь отказные подписывает. А начальник и не в курсе. Че, блядь, не так с Ростовской областью???? Кущевка, теперь Миллерово. У самого лет 5 назад на стоянке под Новошахтинском ночью из под головы сумку дернули, пока спал. СОГ хрен приехала. Только наряд ДПС, который чудесным образом "нашел на обочине" ночью сумку под доки коричневого цвета, когда узнали, что там ксива милицейская, и я ни как не соглашался уехать без написания заявления.
раскрыть ветку 11
+28

Что не так с областью?? Всё не так. Близость границы, разваленные шахты и богатейшее объединение РостовУголь, обыдление местного населения, вороватая местная власть с депутатами ментами и судьями. Общая деградация, когда сделав замечание по существу на улице прохожему (за мат, за то что ссыт посреди бела дня никого не стесняясь) будь готов принять бой с ублюдком.Всё не так.

раскрыть ветку 4
+6
Да не только в Ростовской области такая беда. Недавно наткнулся на канал одного активиста на Ютубе "город грехов", там про Астрахань. Это просто ЖОПА что там творится. Рекомендую к просмотру.
раскрыть ветку 4
+2

Кущевка это Краснодарский край.

+37

Какие вы всё таки с дивана нудные. Если человека уволили - это еще не значит, что с ним всё закончилось.

Или вы думаете, пришли следователи из СК за человеком в полицию, а им там - а мы его уволили, следователи такие, ну ок, дело закрыто, пойдем бухать.

раскрыть ветку 18
+83

Нет, мы думаем, что пришли следователи, уволили человека и запретили ему занимать подобную должность на 3 года.

Обычно в отношении сотридников МВД все новости кончаются именно на этой ступени.

раскрыть ветку 16
-1

как то по другому чтоли?

+4
Всегда считал, что для лиц наделённых властью должны быть повышающие коэффициенты на наказания за преступления. И никаких условных сроков.
раскрыть ветку 1
+3
Боюсь, власть имущие с тобой не согласятся.
+3
Из Грицаевского отдела полиции уволили шесть человек))
раскрыть ветку 1
+4

За то, что не смогли барина образумить

-1
Да не боитесь, через пару месяцев обратно примут, когда всё поутихнет...
-1

Снова после пожара начали суетиться!

+78
"Посоны, спалились кажись. Ууу суки въедливые. Надо что-то решать. Так. Думай-думай. Ха. Точняк. Есть идея. А давайте уволим пару тройку участковых, это ж они виноваты. Да и может толпа вилы опустит да отъебется?" /Разговор в кабинете начальника полиции/
помоему это такой вин, что даже фэйл. Ну уберут рядовых полицаев. Этого додика понятно что попрессуют. Дадут лет 7-8. Следствие зачтут. Половину по УДО. Выйдет и будет опять кошмарить народ. Я видел видео и с каким остервенением этот мудак наносил удары и как заведенный талдычил фразу из пары тройки слов. Это все, граждане. Клиника. Там психика деградировала просто в такой пиздец. Это животное нужно изолировать от людей в принципе. Или вы всерьез считаете, что наша пенитенциарная система спосбна из этого волчары перековать хоть какого-то человека? Хуй там. Выйдет еще злее. Имхо. Око за око. Переломать его к хуям. Полечить на больничке. Оклемался - переломать его еще раз. Так же как он ломал. И столько раз, сколько эпизодов доказано. Это зверье нормально понимает только физическую боль. Это всего лишь мое субъективное. Я могу ошибаться.
раскрыть ветку 14
+53

Да не нужны никакие подростково-максималистские сжечь/посадить на кол/кислотой растворить. Взять старую практику - каторжный труд. Сплошные плюсы - заключённые сами себя содержат, экономику поднимают, опять же уровень преступности упадет, потому что 10 часов в день киркой махать это не лениво на нарах в картишки перекидываться, возвращаться въебывать не захочется никому.

раскрыть ветку 8
+13

Согласен на все 100, работы хватает тяжелой.

+3

а как ты думаешь, откуда появились всякие отрицалы?

раскрыть ветку 3
+2

да. вы правы. я погорячился. просто у меня пригорело. с каторгой суть в принципе та же, человек все равно ломается - и морально, и физически - немного дольше сам процесс. еще ваш вариант приносит пользу обществу. но так же как и побивание камнями, способ не совсем гуманен с точки зрения мирового права. истинно - самосуд не решение. но суть от этого не изменится. этот маргинал скоро выйдет и вряд ли изменит свои взгляды на жизнь.

+1

Дык а как его работать заставить? Пойдёт в отказ, и всё. Без надзирателя с дубинкой не обойтись, а это значит возвращаемся к старым добрым пиздюлям.

раскрыть ветку 1
+4
Если он 5 годов отсидит, он уже вряд ли кому погрозит потом. Во-первых с возрастом сильнее не становятся, а во-вторых, на тюремных харчах хорошо если не протянешь ноги. Бывшие зеки в 90% случаев имеют соответствующий легко узнаваемый вид.
раскрыть ветку 2
0
Емельяненко-младший очень бодро отсидел: не отощал, тренировался и активно прессовал сокамерников.
раскрыть ветку 1
+1

если после отсидки опять начнет бычить, то мне кажется его тогда и хорошенько переломают, ведь покровительства то больше не будет

+1
Ну если Вы ошибаетесь, то, как минимум, не один. Я придерживаюсь такой же точки зрения.
+56

Хоть что-то. Но я почему-то до сих пор не видел новости, что этот борцун-утырок и вся его шобла находится в черном дельфине и каждое утро разминается так, как на картинке ниже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+27

Мне вот одно интересно, уволили ментов хорошо. А привлечь их за должностные преступления не должны? Там на одном видео участковый сколько раз нарушил закон? А постоянно теряющиеся дела - это не преступление? Сговор и покрывание преступников при исполнении... за это ли не заслуживают менты полосатых пижам?

раскрыть ветку 4
+1

Через месяц назад возьмут

-1

Ответ: их не привлекли что бы они могли устроится на работу в соседний район или область, кадров катастрофически не хватает, особенно участковых. Так делают часто и не только у нас в стране.

раскрыть ветку 2
+8

У пловцов бассейн украли?

-2
По поиску тега Миллерово там есть новости
раскрыть ветку 1
0

Да-да. По поиску тега Миллерово там есть и та новость с полной копипастой статьи с нтв...

https://pikabu.ru/story/delo_boksera_iz_millerovo_raskruchiv...

@moderator, баян же

-20

Ну это жестко

ещё комментарии
ещё комментарии
+10
Это всё конечно очень хорошо. Пугает только то, что нужно обязательно поднимать бучу общественную, что бы власти хоть что-то начали делать.
раскрыть ветку 1
+5
+3

А прокуратура не знала, что творится в Миллерово. Они же отказные материалы не проверяют (сарказм). Нашли, как всегда, Козлов отпущения. Ни за что не поверю, зная изнутри службу в полиции, что руководство было не в курсе. Да начальник , скорее всего, сам давал распоряжение не трогать этого хулигана. Отсюда и уверенность его в своей безнаказанности.

+3

А почему только участковых? То есть начальники ничего не знали? И это не их распоряжение было «терять» материалы дел?

+2

Больше новостей по тегу "Миллерово" там была петиция + инфа обо всех нападениях этого биомусора на людей (перелом носа, нож в рёбра, сотряс, побои, избиение прохожих)

+2

Уволили стрелочников, отчитались.

раскрыть ветку 3
0

Да хоть так! Всё почище будет какое-то время.

раскрыть ветку 2
0

не участковые же крышевали эту отморозь.

раскрыть ветку 1
+7

Главное что у нас ни как вдивиностых! хотя погодите..

раскрыть ветку 2
+8

Это ты что намекаешь что наше светлое настоящее полное процветания и благоденствия похоже на проклятые кровавые 90е?

раскрыть ветку 1
+4

самое главное что внаукраине еще хуже, тащ майор!

+2

опять враки госдепа! по 1 каналу говорят совершенно другое! у нас в стране такого не может быть, у нас духовность и экономика подымается с каждым днем, у меня знакомые уже третью машину покупают и дачу в Крыму, а вы поменьше верьте этим пропагандам западным, они нас развалить хотят и захватить наши территории

+1
Почему, когда речь идет о гражданских, то сразу квалифицируют, как ОПГ, а законники просто "халатность"?
+1

Как всегда, пока резонанса не будет, никто жопу даже не оторвет.

+1
+1
Не хочу показаться грамматическим нацистом, но МиллеровО не склоняется, а вообще начинает радовать развитие данной истории, с каждым разом всё больше верится в силу общественного резонанса, жаль только всегда в этих историях всегда должен быть мученик(
раскрыть ветку 3
+6

Согласно правилам русского языка склоняется. Во время ВоВ было принято не склонять названия населенных пунктов, оканчивающиеся на *о, чтобы уменьшить путаницу с теми, которые оканчиваются на *. Например, Пушкин - в Пушкине, Пушкино - в Пушкине.

Как по мне, вариант без склонения более правильный, и несколько режет ухо, когда дикторы пытаются склонять. Но таковы правила.

раскрыть ветку 1
+1

Не совсем так. Во первых оканчивающиеся не на о,а на конкретно ово, -ево, -ино, -ыно во вторых все гораздо сложнее

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».
+1
А то есть прокурОтура никого не смутила))
0
Мусара мусорянские. Блять всех нахуй и на зону.
0
Жаль с тренер не показался. Любой нормальный тренер выпер бы его за такое поведение и сделал бы так, что бы никуда его не взяли.
0
Как в анекдоте,из записей участкового,вскрытие показало,что после 9 пуль обнаруженных в организме потерпевшего ,что смерть наступила в результате отравления окисью свинца!!!
0

Славься Пикабу и горите в аду пидоры менты

0

Уволили.... С сохранением звания и пенсии. Им от вашего увольнения ни холодно, ни жарко

0
Надеюсь люди одумаются, и глядя на эту ситуацию, перестанут за Путина голосовать
раскрыть ветку 3
0
Назови достойных кандидатов, которые не будут прогибаться под элиты. Нет, не надо писать - а че путин лучше чтоле?! Я прошу ответа, а не встречного вопроса. Пиши имя кандидата.
раскрыть ветку 2
-2
Зюганов например. Это как в футболе, если команда хреново играет, то меняют тренера, но по твоей логике тренера менять не надо, а то вдруг ещё хуже будет
раскрыть ветку 1
0
Бешеная собака
0
Халатность? Да вы не охерели?
0

Уволить мало, таких имбицилов надо садить.

0

А начальники как бы и ни при чем

0

Хм, а поотм окажеться что МВД по материалам проверки возбуждала уголовные дела, а прокуратура отменяла. ну виноваты конечно...

0

Судя по всему межрайонный прокурор Виталий Лунин просто просиживает штаны на своем рабочем месте.

0
Слава резонансу!
0
МиллеровО блять. Не склоняется.
раскрыть ветку 2
+3
В РФ уже все что угодно склоняется
+1

Это смотря как склонять.

0
Уже в горячем статья
0
Создал пост ещё вчера утром, но опубликовал только щас и стало уже поздно. Видел что уже баян, удалить
-1
Ну я уже не знаю, блять, какой ещё тег убрать в игнор, чтобы не натыкаться на все это и не просрать что-то интересное =(
@moderator, ведь хотели вроде ввести тег "негатив", потипу клубнички. Что случилось, не взлетело?
раскрыть ветку 1
+1

Теги находятся в руках пользователей. Если пользователи не поставили тег "негатив", значит, они посчитали его лишним.

-1

Ментовских начальников за то, что те допустили подобный беспредел в отделах конечно же не накажут? Они само собой не знали, что творится в их городе и что их подчинённые - конченые мусорские мрази.

-1

Лунин похоже сам не понаслышке знает про поставленный правый, хотя у прокурора вроде есть служебный Макаров

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: