Слава - вид изнутри (часть 1)

Работа у меня связана с коммуникациями с большим количеством людей,даже,откровенно говоря, с большим потоком людей,и предполагает некую долю славы - выше среднего)😁 И раньше,когда наблюдал за людьми купающихся в лучах славы,я думал: "Вот,классно им - много путешествуют. И автографы раздавать - это круто,наверно,когда люди с восторгом смотрят на тебя,девушки пищат от эмоций...И вообще,как только такие люди не волнуются выступая перед огромными толпами?" Я думал,что всё это круто..

Проблема в том,что у человеческого сознания есть функция такая,называется пресыщение,аля притупление😵‍💫 Когда ты делаешь что-то монотонно,много-много раз, тебе становится скучно. Со славой точно такая же фигня происходит😮‍💨 Я тоже много путешествую и езжу по стране/ мне приходится раздавать автографы (да-да - даже на мягких пышных грудях красивых женщин иногда 😅)/ и мне нужно выступать перед большим количеством людей. Раньше я волновался,было много эмоций,впечатлений - после 5 лет работы,я многие вещи делаю на автомате, просто - ровно,просто потому что мне нужно это делать. Конечно не без импровизаций, осознанно,с отдачей...но уже без того спектра эмоций,который был вначале.
Страх сцены,микрофона, выступлений перед большой аудиторией (да и вообще почти любой страх) - искореняются монотонностью, "лечатся временем". Страх - это эмоция,часто возникает от незнания чего-либо или перед чем-то новым...но когда ты уже знаешь все нюансы деятельности,и,более того, делаешь это почти каждый день🙄🙄🙄🙄 Кааамон,какой страх? Просто дикая скукатища наступает и ты начинаешь импровизировать,чтобы хоть как-то разнообразить своё выступление😩 Один раз спеть - страшно...второй раз страшно... месяц,год..второй..на третий - автомат наступает. Какие-то перелёты,переезды,люди,
которых ты не можешь запомнить, отели - просто всё в смешивается в один большой винегрет,бульон,и твой мозг устаёт от этого эмоционировать и впечатляться,в т.ч бояться,и просто ему становится скучно😶‍🌫 Он никак не реагирует в плане эмоций...

Психологически и эмоционально же, работа с людьми - это очень трудоёмкая работа...очень. Из тебя вытягиваются огромные ресурсы. Я в детстве часто слышал: "Ооой,да что это за работа такая - мяч пинай/пой,да автографы раздавай,фоткайся📸". Сейчас я понимаю,что развлекать, контактировать,устраивать шоу для масс - даже просто раздавать автографы/фоткаться, это ооочень тяжело. Мы не бесконечные, мы ограничены в своём ресурсе - и в психологическом,и в эмоциональном плане,и когда работаешь с людьми,ты начинаешь это чувствовать,сознавать.Ты чувствуешь свою батарейку🔋,и тот момент, когда она кончается,и более того - тот момент,когда ты уже работаешь в "минус",на износ🪫...После таких событий нужно время на восстановление,нужна качественная пища🥑🍉🍓 и качественный сон,иначе - будет тяжело,перегореть можно быстро(и качественно😅) Именно поэтому,условно, мы смотрим, как Чимин или Джей Хоуп прилетает в аэропорт,там стоит куча фанатов,а он проходит мимо😳😭 Раньше я не понимал этого..сейчас - другое дело. Я понимаю,что эти люди восполняют свой ресурс,и отдавать они его будут,снова, тогда,когда нужно - на концерте. Именно поэтому я не подлетаю с сумасшедшим: "А МОЖНО С ВАМИ С ФОТКАТЬСЯ?!!!!",условно, к Кириленко или Лещенко,когда вижу их,потому что я знаю другую сторону медали этого всего: даже чтобы сфоткаться, нужно отдать часть себя, с точки зрения психологии и эмоций - именно так.

И именно поэтому не стоит обесценивать чью-либо работу,только потому,что внешне она кажется "лёгкой", и тем более никогда не нужно завидовать чужой зар.плате,на основании того,что человек внешне делает якобы "простые вещи",например поёт. Ведь он не "просто поёт" - он вкладывается. Он вкладывает свою энергию, харизму и психику - за это ему и платят💵💴. Хотя в наше время именно это и пытаются многие обесценить/либо заменить роботами(отчасти, глупая идея,но о ней потом)😏

Если кто-то не умеет продавать свою психологическую или умственную работу,это не значит,что другие люди,которые с этим успешно справляются - "бездельники/тунеядцы/лодыри/и тем более - обманщики". Это означает только то,что этот кто-то не умеет продавать свою психологическую или умственную деятельность 🤷 Либо вообще не знает,что это можно продавать и что у этих вещей есть ценность🤷‍♂


Немного отошёл я от темы в философское русло,но тем не менее..я думаю как-нибудь подниму эту тему ещё раз)

P.s картинка для визуала,ибо люблю я женщин и всё,что с ними связано - мэйкап, стрижки/укладки,кружева и тд!)😍

Слава - вид изнутри (часть 1) Слава, Психология, BTS (группа), Работа, Длиннопост