Сладкий соболиный сон

Да, соболь умеет спать! Даже такому энерджайзеру иногда требуется подзарядка!

Сладкий соболиный сон Соболи, Куньи, Животные, Домашние животные, Сон, Милота, Пушистые, Видео, Длиннопост

Моё лицо до сих пор умилительно трескается от этого утомлённого чебурашки

До двух месяцев Морковка спала буквально 90% времени. Просыпалась только поесть, в туалет сходить и немного поиграть. Часто батарейка садилась в процессе игры и соболина засыпала "как есть". На фото выше она пыталась залезть в тапок чтобы спать там, но не успела. Спать настигло её раньше.

Чаще всего Морква спит как кошка, скукожившись в комочек. И как у кошки система иногда даёт сбой и она спит как попало. Но чаще именно скукоживается.

Разбудить маленького спящего соболёнка довольно сложно. В своё время столь крепкий сон вылился в огромный плюс при девятичасовой транспортировке по российским сельским дорогам. Да, видео для всех кто просил и кому просто интересно)

Соболёнок живой! Во время дороги я регулярно тыкала в неё пальцами чтобы проверить это и успокоить себя и мужа :D

Две гиены всю дорогу пытались выглядеть адекватными и звучать как люди, но лишь ловили на себе косые взгляды, пока пытались подобрать подходящую под происходящее песню...

С возрастом время активности увеличивается, а сна - уменьшается. Сейчас Моркве примерно четыре с половиной месяца. Я не знаю сколько она спит. Соболина живёт на улице, что затрудняет контроль. Могу лишь сказать, что она часто отдыхает днём, когда все на работе, а ночью, выходя во двор, почти всегда можно услышать доносящиеся из вольера звуки активности табуна. Часам к 4-5 утра смолкает.

Спит в сутки точно меньше кошки, но не меньше человека (того, который спит 8 часов, а не как мы любим).

Сладкий соболиный сон Соболи, Куньи, Животные, Домашние животные, Сон, Милота, Пушистые, Видео, Длиннопост

Гнёздышко в капюшончике

Даже электровенику иногда требуется подзарядка, а человеку и подавно! Наверное поэтому в воскресное выходное утро меня подняло в 6 часов этого самого утра. Эх...