Слабоумие и отвага

Слабоумие и отвага
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
440
Автор поста оценил этот комментарий
охуенски))) главное чтоб волной голову об камень не пиздануло.
Я в детстве, лет в 12, поехал с семьей на шашлык к реке (Томь), ну после фуршета пошел купаться. Но просто бродить по ровной реке мне было скучно, я спустиося метров на 100 ниже по течению и нашел там огромный водоворот, метров 15 в поперечнике. У берега вода стремительно неслась против течения, потом встречалась с течением реки и как бы вода тянула вниз, нужно просто было вовремя гребнуть в поток реки. Дальше несешься по течению реки, где часть потока уходит дальше а часть рассекается песчаной косой и уходит на водоворот и делыешь рывок в сторону водоворота, там вода выталкивает наверх и дальше несешься вдоль берега вверх по реке. Потом снова круг.
Я поплавал так кругов 10, потом вылез так как увидел что пришел батя. Он дал мне пизды и сказал чтоб я больше не купался в омутах. Кстати, там было глубоко.
раскрыть ветку (72)
615
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ангел хранитель должно быть сильно заебался в тот день.

раскрыть ветку (10)
273
Автор поста оценил этот комментарий
На столько, что пришел и дал бате пизды)
раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл и дал пизды ангелу бати
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И бате ангела заодно
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всё началось с ангела мамы
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он проплыл восемь водоворотов. ТС - это ж кот. Потом пришел батя и вломил пиздюлин этой шерстяной шаверме.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

))) люблю Пикабу))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в конце дня перекрестился.

56
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве чуть не утонул в омуте, вниз затянуло и я даже выбраться не мог. Даже плавать не умел, но безумия хватило нырнуть с берега в омут. Ребята постарше вытащили, когда я уже захлёбываться начал.
раскрыть ветку (25)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Да вниз тянет, как будто в яму проваливаешься в месте где водоворот с течением сталкивается, там вода как бы петлю образует и просто тянет на дно. Чтобы не затянуло нужно не вверх грести, а сразу в сторону речного течения, там поток воды выталкивает наверх. Я смекнул это сразу и мне показалось это забавным. Мелкий был пиздюк, тупой.

раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы блять ещё дожили до наших дней???

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Омут жизни затянул их сильнее.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове Омск две ошибки сделали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омск жизни? Не бывает такого

Автор поста оценил этот комментарий
Томь это Кемерово или Томск
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мне иногда кажется, что к таким омутам я готов больше, чем к омуту жизни...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно что в этой ветке могло бы быть больше комментаторов на эту тему.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смекнул это сразу и мне показалось это забавным. Мелкий был пиздюк, тупой.

Не такой уж и тупой был значит, раз смекнул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой тупой как я. Я просто пытался выплыть наверх,но не получалось и я,устав, уже распрощался с жизнью и перестал барахтаться,но к счастью мужики местные увидели и успели вытащить. И я не сам нырнул туда,утащило вместе с плавательным кругом и вытянуло из него.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто соль ещё не передал...

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины - это случайно выжившие мальчики, воистину)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится только к дэбилам)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя фобия - быть затянутым под воду водоворотом. Пока читал твой камент чуть не заплакал
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне много раз в омут затягивало. Жуть просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть через асфиксию(тем более с помощью воды) самая мучительная смерть. Самая безболезненная - путь Курта Кобейна. Так что, небезосновательная фобия :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что сгореть заживо будет мучительнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нервные окончания выгорают вместе с кожей, но это при обширном ожоге/горении. Хотя я могу и ошибаться. В 18 лет я как-то чтобы произвести впечатление на девушку, держал ладонь на пламенем зажигалки. Немного, вроде 10 секунд, было не больно. Она отдернула мою руку. На ладони вырос огромный волдырь, прямо на моих глазах. Вот не было и хоба. И да, она мне дала )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть от голода, жажды, яда, кровотечения и рака. Намного дольше, и, следовательно, мучительнее. От асфиксии ты через минуты 2 потеряешь сознание и отъедешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я сам тонул. 3 раза. Не больно. Просто ощущение беспомощности. Потом приходит спокойствие. Прикольно в общем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не петлю. Это все из-за пузыриков, "Разрушители мифов" это проверяли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из-за пузырьков плотность воды сильно падает. Следствие - проваливаешься, как будто падаешь. Но там ничего не пузырилось, там просто сталкивалось два течения. Я может описал как то страшно я хз, на самом деле не вс уж так жутко было. Река в том месте метров 200 в ширину, и преимущественно мелко, поэтому течение достаточно быстрое и таких воронок там было достаточно много. Я даже примерные координаты могу дать - вверх по течению около 25км от коммунального моста.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз они определили, что пузыри не влияют на возможность плавать, правда это было в бассейне

Автор поста оценил этот комментарий
А как понять, в какую сторону речное течение? Вода, дезориентация, водоворот... Я бы гарантированно утонула(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это визуально наблюдается. Ну в тот раз, когда я был в воде, я болтал ногами как ножницами, а руками вдоль глади воды делал, туда сюда, тоесть я активно относительно воды даже не перемешался, голова торчала полностью. Но относительно берега меня несло ого го! Со своей точки наблюдения я видел, что приближаюсь к воронке и в этом месте вода уходит ПоД естественное течение реки, а вода реки закручивает воронку. И вот я, вроде бы только что держащийся на плаву вполне нормально и без усилий - резко проваливаюсь в яму, вода просто перестает держать. Меня не крутило, ориентация была под контролем. И в месте воронки прям особенно сильно заметно было что эта область воды ощутимо ниже, чем сама река. Я инстинктивно делал рывок в воду повыше, просто в бок. Сама воронка не больше метра. И как бы все, дальше снова минимум движений и максимум скорости вдоль берега до косы. На косе вода резко уходила на фарватер, меня больше пугал этот момент, вот там бы я реально не вывез, так как против такого течения я бы не выгреб чисто физически. Поэтому я уходил в сторону и попадал в омут. Тут воронок не было, вода просто заворачивала по котловану и шла вверх против течения. Пожалуй это очень яркое событие в моей жизни. Кстати, я тут вспомнил, что возможно у меня есть видеозапись того самого дня. Мы обычно семейные посиделки снимали на 8мм vhs-камеру
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умер тогда.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас я в аду?

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуже

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В России
16
Автор поста оценил этот комментарий
река томь меня чуть не убила, у нее на это было две попытки. первый раз я был совсем пиздюком, и мы пошли с родителями отдыхать на пляже. лежать на пляжу скушно и мы с батей пошли на остров посреди реки, между берегом и островом сильное течение но глубина по колено, он взял меня на плечи и легко перешел до острова. сразу за островом по течению реки был участок без течения и с хорошей глубиной, где можно было поучиться плавать, ну я и делал это под присмотром бати. тут он толи отвлекся, толи еще че но я начал чувствовать что меня подхватило течением, а плавать я еще толком неумею, мне стало пиздец как страшно, я попытался кричать но ничего не вышло, и тут какойто посторонний мужик просто поттолкнул меня в сторону где нет течения и я выплыл на сушу. в том году я больше к воде не подходил. второй раз был еще пиздецовей, пошли мы с друзьями кататься на льдинах весной, в один момент течение резко ускорилось и льдина отплыла от берега, пришлось до берега плыть вплавь в ледяной воде, потом бегом хуярить до дома (километра три) чтобы не словить переохлаждение.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ну лезть на льдину, чувак, ну ты отшибленный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в начале 90х других развлечений у пиздюков не было: лазили по гаражам, взрывали все что взрывается, плавали на льдинах, ходили на рыбалку, жгли все что горит, строили шалаши, тащили цветмет с заброшенных заводов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе инструкция:

1) понаблюдай за льдинами пару отливов-приливов.

2) возьми длинную карягу

3) выбирай где льдин много и они большие, что бы если что перепрыгивать.

4) не одевай стесняющую одежду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, я уже слишком стар для этих развлечений)) в детстве мы все бессмертные были. я и с мотоцикла падал, и пережил нападение шершней, и в лесу заблудился так что сутки дорогу искал, и ожоги были от экспериментов со взрывчатыми и быстрогорючими материалами. сейчас если что то подобное придется пережить даже поделив на десять то я не протяну и дня.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, батенька, синдром бессмертия! Как, впрочем, и у чувака в гифке
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивляют такие случаи. У меня бывало подобное не раз. Когда приходишь кудато, делаешь какуюто хуйню без проблем, такой "прикольно!" и уходишь. А потом оказывается, что был нп волосок от смерти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фор экзампл, блеать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то выше хороший пример. А так. В детстве повисел на проводах электропередачи. Не ебнуло, потому что повисел, поджав ноги. А потом спрыгнул, сначала отпустив руки. Осознавание как я был близко к выходу, сейчас вгоняет меня в мороз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а меняб похвалил, сказал бы: "наконец-то плавать научился" :с но не научился

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не то, чтобы плавать умел, просто боязни воды не было, я мог погрузиться в воду и минуту не дышать свободно. Тоесть время соориентироваться у меня всегда вроде бы как и хватило бы. Правда я не учёл, что на дне может быть коряга или старые сети....в которых можно запутаться и всплыть только через неделю.... Щас как вспоминаю тот момент, аж жутковато становится....

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я воду тоже не боюсь) и под водой могу немного проплыть, но не быстро. КПД от движений стремится к нулю) держаться на воде так и не научился)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На вдохе легко, чуток дыгаем ногами и руками. На выдохе уже нужно постараться. Прикалывались на море как то - глубина метров 5 наверное, делаешь несколько вдохов выдыхов глубоких и на последнем выдохе просто как гиря погружаешься на дно, даже делать ничего не нужно...пару секунд радуешься, отталкиваешься ногами от дна и всплываешь
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погружаться на выдохе? На 5 метров? Ещё один бессмертный, блэт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда писал, стало страшновато, когда ныряли страшно небыло. Главное наверное не испугаться чегонибудь под водой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше и глубинной неизвестности боялся, и держаться на воде не умел, но за время отпуска я стал уверенным глубинным ныряльщиком)

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так много. Если стремно стало, руками махнул и пошел наверх

Автор поста оценил этот комментарий
По незнанию опасности везло. Мы с таким "незнанием" в гололед и метель машину буксовали на мягкой сцепке.. Хорошо что сугробы большие были вдоль обочин, в общем
Второй раз на такое не поведусь
Автор поста оценил этот комментарий

Блять вот как быть таким отмороженным с детства?!.. Я вот всю жизнь быстрого течения боюсь и глубины и водоворотов.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто сказал, что я не боюсь. Сейчас мне 30 и я водовороты обхожу стороной, просто тогда казалось забавным практически ничего не делая - плыть сначала в одну сторону, а потом стремительно с той же скоростью обратно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот неужели не было страха, что водоворот просто утащит вниз и не справишься с ним?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не было. Потом уже как вспоминал что мог запутаться в старых сетях или коряге то жутковато. А там еще сомы плавают с собаку размером, я вобще с тех пор в речках не купался
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сети и коряги пох. Течение и глубина - вот что страшно до усрачки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну бояться в омуте течения это как минимум странно? А глубина что? Ты же не дышишь под водой, на свет соориентироваться можно. Да и вниз с силой не тянет вроде, ну там такого не было. Я воспринимал это как веселый атракцион гыгы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

бояться в омуте течения это как минимум странно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что омут это само по себе быстрое круговое течение. И если прыгнул туда осознанно, то значит не боишься 😐
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта способность и вызывает у меня зависть.
Я раньше боялся, потому что плавать не умел. Потом, во взрослом возрасте, пошёл и научился плавать. Два километра в бассейне брассом без остановки проплываю, больше часа непрерывного плавания.
Но когда приезжаю домой, то прыгать в быстрый омут неподалёку от дома я всё так же боюсь, ссука. Да что там прыгать - просто зайти в него глубже пояса. Аж бесит осознавать, что я ничего не могу с этим сделать, а при этом есть люди, которые уже в 12 лет не боялись ((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
респект чувак)
так я не не боялся, просто тупой был)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А из водоворота реки Томь вылетел Смертокрыл
Автор поста оценил этот комментарий
пока читал, чуть не унесло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку