Скушаю яичко...

Есть у меня друг. Много лет дружим, почти с детства. Ну, а так, как время не стоит на месте, стрессы, возраст, неправильное питание, неправедный образ жизни...Раздобрел мой дружище, как кабан. Ну, это не редкая история, у моих сокурсников, которых я помню тонкими и звонкими курсантами, почти у всех рожи в фотографию не " влазиют".
Ну, мне - то, собственно, поровну, а вот дружище переживает. Вот и на днях, приехали мы на дачу. Давно не виделись, банька - водочка, засиделась допоздна. И всё он сокрушался, мол, лишний вес,здоровье,мол,надо на диету переходить...И в какой - то момент, хлопнув ладонью по столу, заявил, мол, с завтрашнего дня сажусь на диету! Я говорю, что тогда уж с сегодняшнего, ибо за полночь уже, и харэ водку жрать, ибо она жутко калорийная. На том и разошлись.

Поутру встали, рассол - кофе. Он спрашивает за завтрак. А я обычно после возлияний ничего не могу в себя утром положить, мне надо организм раскачать. Нет, говорю, не буду.
" А я пойду яичко съем" - говорит мне этот кабан. Я сказал, что, если он у меня спрашивает разрешения, то я не против, ибо дача его, но напомнил про диету.
Ну, короче, он идёт на кухню, берёт кастрУлю со вчерашними макаронами по - флотски, выгребает на чистую сковородку, и... разбивает туда я и ч к о... Я чуть не всплакнул от умиления...У каждого своя диета...