Скупой платит дважды

В свободное от основной работы время, для души, занимаюсь электромонтажными работами (ИП). Пару месяцев назад считал небольшой цех по производству чего-то там, назвал цену, заказчика она не устроила. На том и порешили.

Неделю назад звонит и жалуется, что монтаж ему сделали откровенно плохо:

одна линия освещения не включается пока не включишь другую, на складе выбивают автоматы, и самое главное - не установили светильники и уже неделю трубку не берут, а уже пора завозить оборудование. Приедь помоги! Далее диалог, я- Я, заказчик - З.

Я: Ок, что сейчас самое важное?

З: Светильники

Я: В первый раз я считал светильники по 150р., теперь поставлю по 200 чтоб ты понимал смысл поговорки.

З: Какой поговорки?

Я: Скупой платит дважды!

З: Ну дай мне немного времени подумать.

Я: Ок, но сильно не затягивай иначе можешь понять смысл продолжения этой поговорки

З: Какого продолжения?

Я: ..... а тупой платит трижды!

З: Хорошо-хорошо, приезжай сейчас)

Автор поста оценил этот комментарий

За 150 руб за светильник нормальные электрики пошлют. Такса кажется 300 средняя. Уже восстанавливал сигнализацию, которую электрики сказали да мы её при ремонте перетянем.... Правда там кто-то через знакомых просил - те кто монтировал сигналку сказали что даже смотреть не будут - снимут остатки и поставят всё новое по соответствующему прайсу, включая датчики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей за то, чтобы подключить 3 жилы через клеммник и вставить светильник в подвесной потолок??? Что-то Вы путаете

показать ответы