Скупой платит дважды.

Есть у меня один знакомый хороший, по натуре еврей-евреем, и помешан на записывании видео на ютуб. Сама стори. Сгорела у него как то видеокарта, и он решил приобрести новую. Соответственно, денег на новую жалко, пришлось заходить на сайт покупки/продажи на букву "А". Мы с ним посмотрели, в итоге не найдя ничего хорошего, за его деньги ( а он хотел хорошую за копейки, т.е. у него было тысяч 8, и он хотел топовую видеокарту на 4 гига и прочей хренью ), я уехал домой. На следующий день звонит и говорит: " ДРУЖИЩЕ, такую вещь нашел, закачаешься, послезавтра приезжай покажу". На день Х думаю, надо обмыть, ну я закупился парой бутылок пивчанского, приезжаю . Думаю, эх сейчас в фар край 3 поиграю ( у меня комп калькулятор), и он открывает дверь, грустный как будто ему сказали, что ни одна девушка с ним не будет встречаться. Спрашиваю, мол, что случилось? Он приглашает в комнату, закрывает дверь, берет бутылку пива, залпом выпивает половину и приглашает присесть. ( Д-Друг, Я-Я)

-Д: Звоню мужику, спрашиваю, актуально ли предложение. Он отвечает, да конечно, у нас на складе еще 2 таких остались. Ну я спросил, мол, а вы интернет магазин? Он отвечает, что да. Спрашиваю о цене окончательной, он заявляет 8500.

-Я: А что за видеокарта?

-Д: да ахеренная видюха, я уже представлял, как топовые игры будут идти.

-Я: Ну че дальше-то?

-Д: Ну а дальше, он сказал внести предоплату 4к, и завтра к 5 часам курьер привезет ее, и вы отдадите часть денег. Он скинул реквизиты карточки, я свой номер для связи, и я жду завтрашнего дня. Время 3 часа, я жду не дождусь звонка от курьера. В итоге звонит он, говорит, что увы все карточки закончились, и надо выкупать у второго склада. Я на радостях, что нашел так дешево  даже не прочухал, что пахнет это не чистым, в итоге скинул ему остальные 4.5к, и ждал до 8 часов вечера. 9 часов... 10... 11... Ну вот и ты в дверь позвонил.

-Я: Так уже два дня прошло, так и не привезли?

-Д: Да, так и не привезли.

Я не стал его учить уму-разуму, и так человеку плохо, но завтра он едет снова покупать карточку, намного хуже, чем на тот момент, и дороже в 1.5 раза, но зато новую. Попросил съездить с ним на всякий случай. Берегите свои деньги, и опасайтесь мошенников! Друг мой, тег "Мое"