Скучно, поэтому вот, то, что мне приснилось.

Маленький клочок земли, где природа уже умерла, а люди почти сошли с ума выглядит так: большое чёрное, в пепле, здание, перед ним полутораметровые сгоревшие растения, растущие клочками на выгоревшей земле, дальше - горка насыпи, на которой стоит человек, за которой несколько сгоревших зданий.
В том большом здании была аудитория, в которой показывали фильмы и ставили театральные инсценировки. Мои друзья часто туда ходят и на этот раз они решили захватить меня и Полину (во сне эту девушку звали так). Я согласился почти сразу, а Полину мы "уламывали" всем коллективом. Перед началом она отказалась заходить в аудиторию и мне пришлось её силой затаскивать и посадить на место рядом с собой.
(далее сон обрывается и следующий кусок начинается так): Я вышел из здания и, идя по тропинке на выгоревшей земле, подошёл к человеку, который стоял на той горе насыпи. Спросил: "Ну что, всё хорошо?", на что получил ответ: "Вполне.". Ничего не предвещало тех событий, что будут дальше.. Дойдя до центра, до места, которое могло считаться центром этого маленького "поселения" из нескольких зданий, Полина, не понятно откуда взявшаяся, воскликнула: "Сирена!!!", да, вдалеке действительно была слышна сирена, возможно, она была даже не из этих мест родом, ибо очень уж тихо.
Вдруг начался дикий неадекват, люди начали бегать и орать, что все умрут, что всё кончено, что надо спасаться. Я хотел подойти к тому человеку на насыпи, но, когда я почти дошёл до него, в него прилетела вилка и он умер. Я обернулся и увидел стариков, у которых во рту, в глазах были вилки и ложки, брюхо некоторых было распорото вилкой, перед ними лежала горка вилок, которыми они кидались. Подойдя к ним, я получил волну негодования и попытку запустить в меня вилку. Я убежал, потому что они убивали всех, во всех людей рано или поздно прилетала вилка и они погибали. Было решено бежать. Бежать за границу этого выжженного места.
(далее сон обрывается и следующий кусок начинается так): У меня вдруг появляется понимание того, что Полина может превращаться из человека в маленького паучка и обратно. Появляется транспорт и попутчица - Полина.
Мы едем в машине, вокруг цветной мир, не то, что был ранее, здания, дома, поля, луга, всё ухожено и выглядит так, будто за всем этим следит рука человека. Но нет, людей здесь нет, ни единой души, всё так пустынно и тихо, что страшно.
Мы доехали до здания старого госпиталя, находившегося на "конце земли", то есть, оно стояло на очень высоком обрыве, у подножья которого был виден небольшой пляж и океан..
Когда я вошёл в здание, и, пройдя по коридорам, понял, что электричества тут нет и всё освещается лишь светом из окон. Я зашёл в какую-то комнату. Полина вдруг превратилась из маленького паучка в человека и мы начали разговор. (который для меня был беззвучен .-.) Вдруг послышался тихий шум, но достаточный, чтобы насторожиться. Полина превратилась из человека обратно в паучка и залезла мне на палец, а я вышел из комнатки. Пройдя пару метров по коридору, я оторопел: из за угла вылезло огромное чудовище с человеческим телом, но сильно растянутыми конечностями и шеей, так, что его высота на "четвереньках" составляла всю высоту коридора. В руках у чудовища был нож, оно сильно шипело и было агрессивно настроено, лицо у него было лицом моей попутчицы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты жахнул эту попутчицу то или нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я проснулся раньше, чем это случилось c:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку