Скрытая угроза

Есть ещё одна сторона лудки. Кроме очевидных проблем с деньгами,испорченными отношениями на работе и в целом,начинаются неполадки в организме. Перепады настроения одно из самых простых и явных проявлений игромании. Многие видели ролики в которых неадекватные геймеры крушат компы,да всё что попадает под руку в доме. Здесь несколько иначе,но очень похоже,у меня самого телефон несколько раз летал. Все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия,как говорит отец моего друга. Поэтому закономерно начинаются беды с сердцем,с общим состоянием,головные боли, бессонница и т.д. Через всё это прошёл и больше не хочу.
Я смотрел блогеров рассказывающих о прошлом лудомана,читал истории людей и вроде их много,но зачастую сходятся к одному - очень сложно остановится. Я думаю это как со всеми вредными привычками,нужно просто отрезать этот пласт из жизни в один момент,перетерпеть,занять чем-то полезным образовавшееся время,переключиться на свои хобби,интересы,да и в целом начать жить по новому,вне этого ада.
То что я пишу носит просто информативный характер и в первую очередь это нужно мне и спасибо большое за поддержку,понимание! Сильно помогает и мотивирует.