"Скрытая" камера

Прочитав пост, решил рассказать историю из тех лет, когда я трудился монтажником. Думаю, никто никого уже не спалит)
Итак, работали мы в одном офисе и ставили замки с карточками. Офис большой, несколько этажей. И стоял у них в одном помещении МФУ, без столов сотрудников в помещении. То есть, любой мог прийти, напечатать, отсканить. И случилась у них такая же проблема: отдельные гении начали сканировать там свои тельца. Как я понял с разговоров, оставляли там не только следы от жоп, сисек и писек, но и сами распечатки. И судя по ним, грешили не только мужчины, часто одни и те же, но главное - возмущены были все, поголовно.
Начальник, не будь дураком, ждать откровений от подчинённых не стал. Сам купил и поставил в комнату с МФУ небольшую, но и не скрытую камеру - чёрную, на ножке, выделяющуюся на белой стене. О чём известил на бумажке, вставленной в доску информации. Но кто их читает, правда? В довершение он напряг сисадмина, чтобы всё сканируемое и печатаемое дублировалось начальнику на комп. И стал ждать.
В итоге, выявилось: трое нудистов, сканирующих свой срам (2 дурачка и 1 дурочка). Куча людей, использующих МФУ в личных целях - печатать сканы своих доков, несколько подозрительных сканов рабочих документов, печать всякого говна из интернета (рецепты, статьи, инструкции, заговоры, анекдоты, картинки (на ч-б принтере, блэт)). И то, что работники не читали свой трудовой договор. Последнее всплыло, когда пойманные начали качать права, дескать, вы установили скрытую (!?) камеру, шпионите за нами и воруете наши личные данные (сканы личных же доков). Скандал вышел знатный, с криками, предъявами о петушиных поступках, репрессиях против матерей дохуядетей, скотском отношении богачей к работягам. Для меня же сюр начался, когда я узнал, что такой была реакция на требование начальства написать объяснительные о своём поведении (зачем сканировал хер и где написано, что МФУ можно использовать в личных целях?). Но в итоге, нескольких человек я в офисе больше не видел, остальные возмущались закрученными гайками.
Выводы делайте сами.

"Скрытая" камера Офис, МФУ, Сканирование, Мат, Начальство, Коллектив, Дураки, Реальная история из жизни, Гифка

P.S: Я, кстати, не знаю, является ли пересылка отсканированных личных документов с офисного МФУ на комп начальства кражей персональных данных? Пикабушники, которые во всём разбираются, подскажите.