Скромный

Ходил с друзьями в качалку в свое время от нечего делать. Это нынче фитнесс - клубы, где море женских поп и крутые тренажеры. А в качалках суровые потные качки, старые советские гантели и соответствующий запах.

Пришел парнишка, первый день, накидал блинов на гриф и улегся жим делать(лежа на лавке на спине толкать вверх тяжелую штангу руками). Лежал, кряхтел минут двадцать. Тут уже не выдержал администратор - здоровый качок под два метра и килограмм под 130.

- Парень, тебе помочь?- обратился он  к уже синему, но не сдающемуся юнцу.

- Ну, да - сквозь зубы процедил молодой спортсмен.

- От скромности помрешь - выдал администратор и поднял с груди парня тяжелую штангу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Если вдруг не оказалось страхующего, а штангу не поднять - просто скатываешь её вниз так, чтобы сесть можно было, дальше вылезаешь из-под неё. Всегда так делали, и никто не объяснял этого. Просто в те же качалки ходил и бывало что там просто никого не было, а "администратор" - как вы его назвали, спал у себя в подсобке

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда катишь под 100 кг по своим костям - ощущения непередаваемые. а когда она достигает пупка, создается ощущение, что из тебя кишки выдавливаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "парнишка" из истории, который пришёл первый день в качалку жал 100 кг?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на большие веса зажимы не одеваю, чтобы в случае чего, даже со страховкой, можно было перекинуть штангу на одну сторону и скинуть с нее блины, а потом перекинуть на другую. Пару раз страховка не успела поймать и одному блины по ногам шлепнулись)

А вот на счет перекатить вниз, я даже не представляю как это сделать. Веса под сотку+, спина выгнута, руки примерно на уровне шеи и середины груди, соответственно создается покатость со стороны груди в сторону шеи, да и как перекатить такой вес на живот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 80-тью работало, под сотку я не жал, да и в истории вроде речь о человеке, который первый день пришёл в качалку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку