Скотч

Вчера поздно вечером (почти в полночь), наклеивая со внутренней стороны белого халата кучу шпаргалок для сегодняшнего теста в универе, у меня внезапно закончился скотч. В моём блоке такого редкого артефакта как прозрачная клейкая лента ни у кого не оказалось, так что я пошёл за помощью к девочкам из соседнего блока. Как оказалось, из целого блока с населением 9 человек (по 3 в каждой комнате) на выходные осталась только одна девочка. Она была моей единственной надеждой на помощь, т.к. со всей общаги я знаком только с ребятами из нашего блока, и с девочками из соседнего. Увидев что в одной из комнат включён свет, я постучал в дверь. Я - я; С- соседка:


Я: Привет. Извини за беспокойство. У тебя есть скотч?

С: Эээ... Да вроде был где-то...

Я: Отлично. Если не сложно, можешь поискать? Срочно нужен скотч, дело жизни и смерти. Завтра верну тебе новый. - пока я произносил эту фразу, девочка как-то подозрительно молчала, и с каждым моим словом всё усерднее и усерднее рылась в шкафу. Секунд через 10, выкинув со шкафа кучу всякого барахла вроде сумок, пакетов, пустых бутылок, какой-то странной бижутерии и тому подобных приблуд, она высунула голову из Нарнии с радостным воплем:

С: Ага, вот он где! Почти нетронутый! - и тут я увидел в её руке практически полную бутылку Johnnie Walker Red Label объёмом 0,7л... - У вас там что, какая-то движуха намечается? Можно я с вами посижу немножко? Целые выходные одна в блоке торчу, даже поговорить не с кем, на стены скоро полезу со скуки...

Я, мягко говоря, был ошарашен таким поворотом событий, но то ли адреналин, то ли дремлющий доселе евreйский ген не дали мне растеряться в сложившейся ситуации:

Я: Нет никакой движухи, к сожалению. Все "готовятся" к завтрашнему тесту. Я уже всё "выучил", потом долго не мог уснуть, и решил выйти купить чего-то выпить чтобы быстрее уснуть, но вахтёрша отказалась открывать дверь, ибо уже поздно, и всё такое... подумал, может у кого-то из вашего блока найдётся чуток "снотворного"... - тут она меня перебивает:

С: Понял-принял. Щас всё организуем - даёт мне в руки нож - В холодильнике есть парочка апельсинов, порежь их ломтиками - произнося это, она берёт с полочки два стакана и идёт их мыть...

Стоит ли рассказывать о том, что под впечатлением от такого радушного приёма я положил огромный болт на все эти шпаргалки, и мы с девочкой меньше чем за час оприходовали на двоих ~600 мл скотча (или это всё же виски?), смотрели до самого рассвета фильмы Финчера, уснули, и я проспал к чертям собачьим тест, который теперь придётся пересдавать одному из самых свирепых преподов кафедры?..

Как бы то ни было, я сделал для себя несколько выводов из этой ситуации:

1) Надо бы научиться чётко формулировать свои мысли. Как оказалось, не у всех людей слово «скотч» ассоциируется исключительно с канцелярской принадлежностью.

2) Пора прекращать бухать при каждом удобном случае... Будь ты проклят, дремлющий евreйский ген!

3) Алкоголь - зло! Будучи пьяным я спокойно проигнорировал с десяток будильников, и проснулся только в обед, хотя должен был быть в универе уже в 8:30.

4) Финчер снимает шедевральные фильмы.

5) Скотч (виски?) вприкуску с апельсином - редкостная гадость.


Желаю всем быстрого и лёгкого закрытия сессии, комрады студенты! :)