Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скоро ждать видео с космических дронов - камикадзе?

Уже никого не удивить видео с дрона-камикадзе, поражающего тот или иной объект на поверхности Земли. Данная практика готовится к переносу в космос?

Британско-японская компания Astroscale открыла новые производственные мощности в Великобритании научно-инновационном кампусе Harwell в Оксфордшире. На нем планируется изготавливать спутники для удаления космического мусора.  Перенос производства на эту площадку позволит увеличить площадь спутникового завода компании в 10 раз. Помимо производства, в Оксфордшире будет также расположен центр управления спутниками Astroscale и офис на 120 сотрудников.

Новая штаб-квартира Astroscale в Великобритании будет находиться в центре космического кластера Harwell Science & Innovation Campus рядом с Британским космическим агентством.


Пол Бейт, исполнительный директор Космического агентства Великобритании:

"Великобритания возглавляет усилия, направленные на то, чтобы сделать космос более устойчивым, и мы поддерживаем такие компании, как Astroscale, в разработке новых инновационных миссий по очистке от опасного космического мусора".

Комментарий
О компании Astroscale я уже писал ранее. Она занимается, например, разработкой систем обслуживания спутников, аналогичных тому что делают в США Lockheed Martin и другие компании.

Но и Великобританию, и Японию интересует в деятельности Astroscale исключительно системы по борьбе с космическим мусором.

Объясните, пожалуйста, почему когда российский спутник-инспектор делает какое-то движение на орбите, все мировые СМИ еще пару недель это напряженно обсуждают. А когда непонятная коммерческая компания заявляет о том, что у нее уже давно есть в эксплуатации такие космические аппараты - это никого не трогает, об этом сообщают только профильные СМИ и то, короткой строкой?

Или, например, когда Astroscale производит демонстрацию захвата спутника. Она делает это исключительно в рамках усилий правительства Великобритании по борьбе за "устойчивый космос"?

Очевидно что Великобритания и Япония готовятся к войне в космосе. И создают себе космические дроны-камикадзе.

P.S. На видео - деятельность компании Astroscale пиарит действующий монарх Великобритании.

Ссылка на новость об открытии завода и прочие технические детали: https://news.satnews.com/2022/09/28/astroscale-moves-forward...


Первоисточник поста - тг канал https://t.me/IngeniumNotes

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)