Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"...

Решение парковки в условиях ограниченности пространства, для некоторых видов автомобилей )))

Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Скоро во всех дворах страны...или твой "джип твои правила"... Зима, Парковка, Твойджиптвоиправила, Парковка во дворе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эцсамое...Тут есть любители зимней езды на мудовой резине? Поделитесь впечатлениями...

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Cordiant off-road - на заднем приводе на снегу на ровной площадке с места тронуться не может, а на полном дико шлифует, но немного едет. Про тормозной путь промолчу, ибо я ногами остановлю машину быстрей, чем тормозами

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в великий апрельский снегопад прошлого года был уже на кордах. Хорошо что дороги на следующий день пустые были. Разок можно, на постоянку точно нет.
 Не доверяю я людям которые всю зиму на летней и говорят что норм все.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это было в позапрошлом году, а не в прошлом, не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже были сомнения по поводу года, проверял по фоткам :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, после своего сообщения начал по фоткам смотреть когда это было)

Из Челябинска до Миасса обычно дорога занимает 50-60 минут, а тогда заняла почти 5 часов. На внедорожнике.

Автор поста оценил этот комментарий

26 апреля 2014 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто тормозами останавливает машину на дороге с плохим сцеплением? А на морозе она как?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На морозе не знаю. Проверял при -3..-5 С°

Дальше поехал переобуваться. Страшно на ней. На чистом асфальте при минусовой температуре дубеет и тоже сильно скользит

Как всесезонка мне сильно понравилась hankook dynapro at-m. И летом хорошо себя ведёт в жару и зимой при -20 тормозит наравне с Nokian hakkapeliitta  r suv

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это которая RF10? Нафик надо на ней в -20, не тормозит оно никак. В -5 ещё туда-сюда, мягкая она, но -20...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая rf10

Мне понравилось, как она себя ведёт. От размера резины  и самой машины зависит многое. Но спустя 2 года она начала летом свистеть в поворотах и зимой хуже тормозить. Всё-таки на третью зиму поставил зимнюю резину

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Нива на к 139, зимой не вариант вообще, по укатанному снегу как корова на льду))) Пробовал сдуть до 0,8 атм большой разницы не заметил. А по насту и в лесу покататься пойдет🚜
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдувать смысла нет, удельное давление падает. У меня корды офф-роад, ездить только по городу и по трассе зимой придется. Вот и интересно, умру я или нет :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри тут
www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=4305
Думаю больше информации получишь у нивоводов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сколько людей, столько и мнений и у каждого личное мнение - безапеляционное и объективное. Или придет какой-нибудь упоротый АЛЕР, который скажет, что лучше ВЛИ резины нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он то как раз там продвигает Каму и511😃
Купи зиму, не рискуй своим и чужими жизнями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да купил бы, не жалко...На новую тупо денег нет, б/у вменяемую под 16 радиус хер найдешь. А ездить надо :( 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал что "мудовая" это что-то плохое(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты владелец одной из трех машин, припаркованных в моем дворе прошлой зимой, то да. Это что-то плохое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как корова на льду.. лучше простенькую шиповку на зиму..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я на эту "зиму" поставил шипы, то уже бы давно убрался в кого-нибудь и не задавал таких вопросов :D Один асфальт...Так что, если и менять, то только на липучку какую-нибудь. А то на шипах, что на коньках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

страна большая - зима разная.. если у тебя "зима", то ставь "липучку".. а ещё полезно изучить статистику скандинавских стран по дтп с тяжёлыми последствиями, где шипы под запретом.. или вот ещё, наглядно http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchk...
всё-таки липучки были придуманы прижимистыми скандинавами, чтоб не портить нежный асфальт, а не от того, что они "безопаснее"..

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? С каких это пор шипы так сильно влияют на остановочный путь на асфальте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как. У нас в городе вечно то снег, то лёд, то асфальт. Шипы вообще никаким боком.

Автор поста оценил этот комментарий

maxxis at 771 bravo на Соренто 2003 г. Резина конечно не грязевая, но очень универсальная, уже два лета и вторая зима. По умеренной грязи идет отлично, по снегу тоже здорово, тормозит тоже нормально. По льду только на полном и очень осторожно)) 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратно, по асфальту можно на льду тронуться трудно

Автор поста оценил этот комментарий

Гудричи M/T у друга. Говорит, по снегу норм, на льду вообще нет сцепления, дубеет наглухо.

Автор поста оценил этот комментарий

на гудричах зиму откатал на крузаке рабочем. Опасно, иногда уносило в чисто поле, когда резвился. Да и по городу только бочком бочком, медленно и аккуратно. В целом отъездил, но на своей не стал бы.

В снегу норм, лучше зимней.

Автор поста оценил этот комментарий

друган ездит на лифтованной шниве на мудовом супер-свампере, по-моему...

говорит норм. Я проехал с ним километров 10 по городу. 


Поседел... тааащит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку