Скоро лето )

Погоды стоят предсказанные. На вентускае наблюдаю за антициклоном, который практически точно повторяет контуры страны — прихватывая казахстан и монголию. И никуда не девается уже неделю. Тридцать-сорок градусов ниже нуля. А у нас завалинки нет. С подпола дует. Дрова сырые, а сухие возим от родителей, если машина заведется. Аккуратненько, поштучно, на растопку сухие использую. Все внимание на градусы — дома утром просыпаешься — плюс двенадцать. Или плюс десять. Топишь весь день сырыми дровами — к вечеру плюс шестнадцать. Каждый градус достается в борьбе, а дверями туда-сюда и тепло опять выходит, пока идешь за следующей партией дров. Зато не скучно нифига )

Не думали крестьяне, что зимою выпадет снег ) Это такая присказка была на одной из прошлых работ у сотрудника, очень эмоциональное высказывание, на случай факапов, уже подзабыла, а тут вдруг вспомнила.

Вчера, каким-то волшебным образом, жигули завелись. Ну ладно, аккумулятор новый, тут никакого чуда нет. Но стартер же! Замерз же! Масло с лета не меняли, свечам лет сто. Завелись, отшкрябали лед изнутри и снаружи, доехали до магазинов, до родителей в бане помыться, затарились едой и дровами. Когда говорят, что россия управляется непосредственно богом — это вот такие вот чудеса и подразумеваются. В малом и в большом. Правда как раз вчера было всего-то минус двадцать пять.

Мужу шеф опять купил новую зимнюю робу, и обувь. А прошлогодние робы я за ним донашиваю. Очень удобно, потому что под них можно пять слоев одежды. Мои цивильные пуховики из прошлой жизни не налезают уже на меня. Во-первых я с той поры поправилась на пятнадцать кило. Во-вторых эти пять слоев под те пуховики не запихиваются. Валенки мне купили позавчера! Я на них еще летом поглядывала в том магазине, стоили тогда 3200. Остался только 38ой, как раз на меня. А сейчас пришлось купить за 3900. Изнутри мех, носки замша, на молнии хорошей, подошва плотная и не скользит. И для руля на удивление удобные, хотя вроде не гнутся, но подошли, красота! А у прошлогодних луноходов подошва треснула. Ну за пицот рублей куплены, какой с них спрос.

Сидим вчера с мужем, курим в печку. Двумя жопами на одной банкетке. Медитируем на угли. Музычка на рандоме играет. Включился пинкфлойд. Я вдруг у него спрашиваю — а ты бы кем хотел быть из пинкфлойда? Я думала конечно на мейсона, он тоже ударник. Ну или на уотерса — наш человек. Себе-то я конечно баррета застобила — гений под кислотой ) Я тоже так хочу ) А потом уйти в садовники — тоже мой вариант. А мой подумал-подумал, и говорит — а я бы хотел быть рабочим сцены. Ну вообще-то да. Сколько мы видео смотрели с их эпичных концертов, и вот это все — привезти всю эту машинерию, подключить к электричеству, сцена, звук, свет, чтобы все заработало и ничего не поломалось невовремя — тот еще квест. Тем более он на нашем этнофесте как раз сценой и электричеством очень даже вдохновенно занимался — и не удивлюсь, что больше получил от этого эмоций, чем от выступления на той самой сцене, когда мы наконец-то их туда протащили.

Уехал сегодня утром милый мой, проводила до калитки. Увез рабочий и педальку. Осиротела я, установка щас не рабочая. Понятное дело, что барабаны его, а не мои. И мне тут не вякать конечно. Но я только на прошлой неделе открыла для себя другую чатрулетку. А там и звук путевый, и публика адекватная. Только надо лицо все время в экране держать, а то вырубается. Муж сначала на работу сегодня с понедельника. А в четверг самолетом до москвы, на победе. Переживаю, как он повезет чумадан объемистый с барабаном и рюкзак с кедами — не в зимних же ботинках в клубе играть. Начиталась на пикабу, как аэрофлотщики лютуют с размерами и весом багажа. Ну даст бог все обойдется. В субботу у них концерт в москве.

Не знаю, есть ли среди тех, кто меня читает москвичи — но на всякий случай дам анонс. Вот тот товарищ в кепке и с бородой на ударных — это любимый мой ) Приходите ) Группа чернозем )

Скоро лето ) Панк-рок, Мороз, Истории из жизни, Сибирь, Длиннопост