Сколько стоит здравствуйте???

9-й класс, подцепил ангину, провалялся с температурой две недели. Наконец-то пошел в школу, а так как раз конец четверти, учитывая что хотелось аттестат с 5-ками, пришлось бегать сдавать контрольные, которые пропустил. Сижу в учительской, пишу контрольную по алгебре сосредоточен... преподаватели ходят и выходят, со всеми здороваюсь, что сильно отвлекает, так как времени мало, заходит преподавательница по Основам Государства и права ( супер мутный предмет и супер скандально-вредный преподаватель), и я вместо того чтобы поздороваться и сделать два раза «КУ», опускаю голову начинаю дальше писать. Ну дальше написал, отдал, подхожу к преподше.


Здравствуйте Наталья Григорьевна, мне вот сказали что была саомостоятельная по вашему предмету, а я болел, можно вас сейчас сдать???


НЕТ!!!


почему??? в жутком недоумении


ТЫ со мной не поздоровался, как я зашла


Я начинаю судорожно выкручиваться из ситуации


Извините, у меня после болезни зрение сильно испортилось, осложнение, к окулисту завтра иду за очками, просто не разглядел ВАС когда вы зашли


А как всех остальных разглядывал, со всеми же здоровался!!!


Ну я сейчас людей в лицо не вижу на расстоянии, все расплывается, в основном по одежде, а у вас (начинаю льстить) такое красивое платье, я его раньше не видел, вот вас и не узнал!!!


Наталья Григорьевна психуя: Я это платье уже ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ МЕНЯЛА!!!! ( имела в виду, что она была в нем до того как я заболел)


но что сказано, то сказано, учителя собравшиеся в учительской начинаю дружно хихикать, Григорьевну особо никто не любил.......


Оглядывает ржущих коллег.... краснеет от злости, и говорит:


Я тебе в четверти ДВА поставлю и в Аттестате будет у тебя точно не «5», и сдачу хвостов у тебя не приму, разворачивается и выскакивает из учительской.


Все хихикают и улыбаются, ко мне подходит завуч и говорит, Леша, Наталья Григорьевна живет там то (называет адрес), она сейчас домой пошла скорее всего, ты по горячим следам, пока сильно не разозлилась, купи ей букет цветов и тортик, она сладкое любит, и сходи домой извинись.


Ну «ок» купил букет из 5-ти тюльпанов и торт, иду извинятся, Ну меня простили, поставили даже 5 в четверти....


Но вот с тех пор я часто шучу — я точно знаю сколько стоит здравствуйте: минимум 10 рублей, по ценам 91-го года :))))