Сколько стоит саморазвитие

Тут у меня свободного времени внезапно стало много. Решила сделать перерыв и выдохнуть, а то последние двадцать лет только работа-дом-работа-работа-работа.
В каком-то внезапном порыве саморазвития понесло меня на разные вебинары. Гороскопы, вай-фай радары, натальные карты, бухгалтерия,маркетплейсы... И все коучи такие самодостаточные, обещают, что буду зарабатывать дохулиона денег, при этом спать до обеда и не выходить из дома. А нет, обманываю, можно выходить на маникюр, к косметологу и на фитнес. Ещё можно путешествовать с ноутбуком и работать прям на пляже. Горы золотые, звезды алмазные, Майбах под окном... И я такая с ноутом в глубоких раздумьях, стоит ли сегодня погружаться в мир больших денег или уже всё заработала.
А народ на вебинарах продолжает плюсовать в чатах. Прям не чат, а какая-то крестовая оргия. И коуч , захлебываясь слюной восторга, призывает вложить немного денег в свое развитие, десять-двадцать тысяч, самая большая сумма была триста тысяч в рублевом эквиваленте. Много? Есть же кредиты и рассрочка. Зато потом как начнёте зарабатывать.
Вытряхиваю потом медовые речи из ушей и понимаю... Не смогу я так, и на это есть ряд причин:
1.Я не та мамочка в декрете, которая одной ногой качает колыбель, второй ужин готовит, а ручками в это время в ноутбуке деньги шаманит;
2.Я не та студентка, которая решила заработать на косметику и вдруг чудом чудесным заработала себе квартиру в центре Москвы;
3.Я не та пенсионерка, которая посмотрела вебинар и решила гульнуть на годовую пенсию и купить себе обучающий курс. Зато заработала на дом в курортном городе.
Много шаблонных персонажей в сказочках всех этих коучей, все не поместятся в одном рассказике.
Верить им или нет, личное дело каждого. Пойду поработаю что ли, как остальные 99% населения, а то моё саморазвитие сильно на семейном бюджете отражается.
P. S. Ещё визуализация образа говорят хорошо помогает. Обдеру обои, обклею всё постерами. На одной стене дом в Сочи, на другой Майбах... А что, мечтать то совсем не вредно, главное бесплатно можно.
Можете начинать поливать всякой гадостью, у меня нервная система крепкая😂