Сколько стоит открыть антикинотеатр

В течении месяцев 3-4 мне написало достаточно людей которые интересуется открытием своего антикинотеатра, в данном посте не будет конкретных цифр по доходности,  точных цифр по стоимости открытия своего антикинотеатра , пост несет лишь информативный характер отвечающий на базовые вопросы о том  сколько что стоит.


Так же пост не ожидает выйти в горячее и подходит больше для узкоспециализированной группы людей которые забредут сюда целенаправленно ища информацию.


О том что такое антикинотеатр вы можете почитать здесь


Поехали!


Цена открытия с нуля

Стоимость открытия антикинотеатра с нуля оценивается примерно в 300 тысяч рублей за комнату не считая холла, я не в курсе что точно в это входит но для каждого зала нужен:


1. Ремонт

2. Аппаратура ( айпад, эппл тв, проектор, ps4/xbox, диваны, подушки, ковролин, кондей, ресивер, микрофон и провода,  микшер) и стоит все это очень дорого ибо на всем этом лучше не экономить.


Не забываем что нужен еще и холл где так же ковролин, барная стойка, комп, принтер, диван, стойка для обуви , стойка для посуды и настолок, телевизор. небольшое подсобное помещение.


В расходы так же включаем аренду, интернет, телефон. 1с, сайт, подписку на базу с фильмами сериалами итд итп и все это еще и ежемесячные расходы , так же PS VR , игры для консолей, ютуб премиум...



Не забываем что все это нам нужно еще и убирать, нужен будет хороший пылесос а лучше два, с возможность влажной уборки, каждые 2 недели требуется влажная уборка всего помещения потому что грязь в комнатах копится и обычным пылесосом дело не решишь, куча химии, стеклочистителя, спирт, освежитель.


Так же нужно помещение для кухни-склада и там нужен нужен ремонт но там можно чуть чуть сэкономить , так же нормальная система вентиляции всего помещения и это только что я вспомнил навскидку.


Работники


Для бесперебойного работы антикинотеатра нужно 2 администратора и один из них старший, эвент менеджер и бухгалтер( лучше найти знакомого ) , старший желательно должен быть с машиной.

И всем им надо платить зп, да да, чуть ли не основная статья расходов. Администратор - лицо антикинотеатра, от него будет зависеть придут ли к вам люди вновь,  желательно иметь дресс код но все это а ваше усмотрение , в будущем нужно будет нанимать доп работника на выходные.


Так же мы не считаем внештатных работников типа аниматора, фотографа, ведущего итп


Еще больше работников нужно если помещение очень большое(больше 100 квадратов)


Реклама

У нас в основном идет реклама через ВК и она не плохо работает, реклама где либо еще не особо эффективна,  она не дорогая насколько я знаю.


Еще желательно найти проверенную студию по рекламе которая будет печатать вам всякие флаеры, постеры, бейджики для работников и проч.


На этом я думаю пора закончить, информации много, если есть что то конкретное с радостью вам отвечу здесь или в вк :)