Сколько стоит?

Ух пригорело, ну сколько будет это продолжаться. Когда люди перестанут говорить конкретно сколько они хотят за свой товар?

Сколько стоит? Пригорело, Мнение, Идиотизм, Мат

Знакомая ситуация? Тогда вы меня понимаете. С Авито такая же история, только там "Цена договорная" да ты бля#ь скажи сколько хочешь за свое добро, а мы подумаем брать или нет. Представьте себе интернет магазин в котором нет ценников, а цену узнаёшь когда напихаешь их в корзину. Ну вот и нахрена, если цена меня не устраивает, я все равно не заплачу. Возможно имеет смысл не указывать цену за работу при приёме на работу, на руководящие должности, чтобы у сотрудников не вызвать чувство зависти. Но не писать цену за товар, считаю высшей степенью идиотизма. У меня все, спасибо за внимание.
И ещё кое-что:

Сколько стоит? Пригорело, Мнение, Идиотизм, Мат
154
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже когда нажимаешь "узнать цену" а тебя просят оставить номер телефона и говорят что перезвонит менеджер который будет впаривать мне всякую хуергу
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще зашквар
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

С зарплатой на вакансиях тоже раздражает. Ты читаешь, вроде подходишь, кидаешь резюме, где пишешь свои хотелки, а они говорят, уже после всех собеседований, что всё же ставочка у нас на треть меньше и без доп. плюшек.

Второй раз я на такое не повёлся, сразу начал уточнять. Так вроде и з/п норм, но начали отсеивать, мол вам только деньги нужны.


В итоге, либо дебильные вакансии с хорошей з/п, но так себе условиями. либо интересные вакансии, но без прописанной з/п и сидишь - гадаешь, много ли просишь или нормально. А определить это нельзя, ведь у них есть информация по рынку, а у тебя - нет.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто: я звонил в отдел кадров, и говорил, здравствуйте, сколько платите?
- По результатам собеседования...
- Давайте не тратить мое и ваше время, вы готовы платить столько-то?
- Нет.
- Спасибо за, проявленное внимание, вы мне не подходите.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

При такой настырности они и будут говорить нет :)


Я просто начинал уточнять, устраивает ли их всё с зарплатными ожиданиями и опытом?

Если говорили, что обсудим - ехал. Если честно отвечали, что дофига хочу, ну... если там было что-то интересное, то ехал.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу работать с людьми которые не могут платить в соответствии с моими ожиданиями. Не хочу работать с людьми, которых не устраивает моя настрырность как вы выразились. Мне потом с ними работать, а я не желаю подстраиваться под их идеальную модель сотрудника. Я такой каким хочу быть. А не тот кем хотели бы меня видеть. Имею мнение (матерное слово на букву х) оспоришь.
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают, что это рабочий метод и так у них будет больше клиентов. А на самом деле нормальных отпугивают.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет больше клиентов. По крайней мере для большинства предпринимателей, я уверен, что это придумал как-то чёртов гений, а потом написал в своей ?издатой книге. Только наверняка он это применял для какого-то конкретного бизнеса, а не при продаже услуг такси.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо оно это...не булькает
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно держи, тут 205кб водки
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно когда тебе таки пишут эту цену и решаешь «да ну вас на хер с такой ценой».
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно пишу не в директ, а тому кому уже ответили в директ, прям в комментариях. Люди отвечают почти всегда.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте как раз всё логично - цены меняются. Продавец не будет каждый раз искать товары по фоткам, чтобы в описании изменить цену, когда она меняется. Гораздо проще сообщать цену редким интересующимся персонально, даже когда товаров мало.
Писать в комментах ответ тоже глупо: в марте товар стоит 100 р., а в апреле стал 200 р. - люди будут возмущаться, почему было 100, а сейчас придётся платить больше - грабёж! Продайте мне за 100, у вас же написано 100 р.!
Вот чтобы себя от такого неадеквата обезопасить, так и делают.
На классических сайтах я не понимаю тоже зачем так делают, видимо это фишка оптовых фирм, которые не особо заинтересованы в рознице, но типа пусть будет. Тоже можно не следить за актуальностью цен на сайте и лишних предъяв не будет. Скорее всего такие мимокрокодилы типа нас, им и не нужны особо, вся торговля на другом уровне или площадках идёт. Вряд ли сейчас есть люди, которые не понимают, что, если человек не видит цены, то он не купит товар.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если цена меняется то логично, об этом написать в новом посте, чтобы не ввести в ступор людей которые уже покупали. А то вчера он брал за 100, сегодня говорите 200, ощущение, что меня хотят обмануть. Да и плюс описание к записи можно менять хоть через 10 лет после публикации. Так что можно каждый день редактировать цену
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если цена меня устраивает, я всё равно не заплачу

ты какой то странный Билли..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил, спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

большой магазин может себе позволить иметь отдел маркетинга, который бы определял работающие цены. частник, продающий десяток товаров, такой роскоши себе позволить не может, поэтому использует старинный прадедовский способ. да, неудобно. а шо делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Определять цену можно уже по товару который у вас есть в сравнении с другими ценами в подобной нише. Я понимаю, что есть товар необычный вот час назад на Авито видел кто-то продает метеорит, да товар не повседневный, и он скорее всего не знает ему цену но, не 99.999% объявлений
7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда раздражает вопрос об уровне ожидаемой зп.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос на самом деле имеет смысл, для работодателя по двум причинам. Первое на вас можно сэкономить, если скажите меньше. Второе вас могут не взять на работу из-за низкой оценки стоимости вашей работы. К примеру в вакансии предлагают сумму Х, вы просите Х*0.8 , некоторые почешут голову и откажут вам. Как бы вам это странным не казалось. Моя знакомая, которая к примеру сама является работодателем искала помощника в вакансии указала 35(регионы РФ) , нашлась девочка хорошая, послушная, во всём подходит. Спрашивает сколько хочешь получать, та сказала 25К, ну и та ей отказала. "Мне не нужны сотрудники с низкой самооценкой". Так что лучшее, что вы можете сказать уровне ожидаемой зарплаты - это не числа. Ваш ответ может быть таким, ваш уровень ожидаемой зарплаты:
- Ровно такой, при котором, я бы не жаловался на жадного работодателя всем своим знакомым и всему интернету.
- Достаточный, чтобы нравилось жить в России.
- Хотелось бы получать больше, чем на предыдущем месте работы.
Но если просят сказать цифру говорите, действительно столько сколько хотите, вы же идёте на работу за деньгами в первую очередь. Вы же не крепостной.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая ненужная херня, как "инстаграм", а в этой ненужной херне есть ненужный мессенджер "директ".
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она на столько не нужная, что за неё Facebook отвалил миллиард долларов США. И на столько не нужная, что там ежедневно заходят больше миллиарда человек. Но безусловно вы правы, ваш личный Инстаграм это как вы выразились...
показать ответы