Сколько мне нужно аккумуляторов? Один из самых часто задаваемых вопросов.

У меня частенько спрашивают — а сколько мне нужно аккумуляторов, чтобы день простоять и ночь продержаться (Мальчиш-Кибальчиш)


Чтобы не в даваться в дебри формул учитывающих кучу параметров взял таблицу и формулу из инструкции к инверторам, кому интересно вот от сюда (http://helios-oskol.ru/catalog/Invertory) для остальных выкладываю таблицу.

Сколько мне нужно аккумуляторов? Один из самых часто задаваемых вопросов. Альтернатива, Альтернативная энергетика, Солнечно, Солнечная энергия, Солнце, ЖКХ, Экономия

И конечно формулу:


Т= (С*V)/ Р где С (А*час)– емкость аккумулятора; V- напряжение АКБ (12,24 или 48V) , Р (Вт) – мощность нагрузки; Т – время работы от аккумулятора (Час)



Но, по опыту могу сказать этот результат лучше сразу уменьшить в два раза, инвертор имеет собственно потребление, плюс инвертор не даст разрядить полностью АКБ и т. д. Или преобразовть формулу сразу в такой вид Т= (С*V*0.5)/ Р

Сколько мне нужно аккумуляторов? Один из самых часто задаваемых вопросов. Альтернатива, Альтернативная энергетика, Солнечно, Солнечная энергия, Солнце, ЖКХ, Экономия