Сколиоз. Поделитесь опытом.

Добрый вечер, давно хотел спросить о методиках лечения сколиоза. Лично я уже давно занимаюсь ЛФК- уже больше года, сутулость как была, так и остаётся. Боюсь что начнёт прогрессировать. Позавчера попробовал спать на полу, т.к. слышал много советов, что это помогает придать правильную и ествественную позу позвоночнику. В первую ночь подстелил летнее одеяло на пол, позаботился о том, чтобы не продуло спину. Первый день прошёл отлично, снились яркие сновидения, проснулся бодрым. На второй день решил повторить опыт, в результате с утра начала болеть шея, вечером вообще боль пошла вниз. Теперь болит весь грудной туловищный отдел позвоночника, движения скованы. Боль адская, думаю, стоит ли продолжить подобную практику и через боль прийти к более ровной спине? У меня возникают мысли, что ЛФК не помогало, потому что ночью спал на относительно мягком диване и спина уже на нем обратно искривлялась. В интернете нашёл много голосов за и против сна на полу. Интересно узнать мнение людей, которые пытались выпрямить спину подобным образом. Спасибо за внимание.