Скидки в турагентствах и самостоятельные путешествия

Добрый день! Расскажу Вам немного о скидках в турагентствах ибо от туристов иногда припекает знатно)

Скидки в турагентствах и самостоятельные путешествия Туризм, Путешествия, Страны, Россия, Длиннопост

Сижу значит, подбираю, очередным, как всегда горячо любимым туристам, тур, называю цену, следом естественно идёт вопрос о скидке, называю скидку - 3%, "А ПОЧЕМУ НЕ 10%?!!"

А потому что! 10% от тура это стандартная комиссия турагента, но зачастую (очень часто!!!) туроператоры эту комиссию снижают, соответственно чем ниже наша комиссия, тем более низкую цену туроператор предлагает нашему туристу, который только этого и ждёт :)

Комиссию кстати мы получаем не всю!(пишу про своё агентство) Т.е. если от комиссии тура мы получили 5000т. , то менеджер из этих 5000 получит лишь 1300, в лучшем случае 2000.

Так что будьте любезны - спросите у Вашего менеджера "а не промо прайс ли это случайно?" Ведь мы такие же люди как и Вы, которые пашут как кони за не самую большую зарплату... Бывает сидишь с Вами по 4 часа, выбираешь, а Вы потом думайте (((

Скидки в турагентствах и самостоятельные путешествия Туризм, Путешествия, Страны, Россия, Длиннопост

Про самостоятельных туристов и подбор тура через агентство.

Здесь, мне кажется, будет много тех, кто ЗА самостоятельный отдых, ведь это дёшево, сам выбрал себе отель, какие-нибудь авиабилеты подешевле, с пересадками в таких городах, которые Вы даже и не знали, и Вы полностью довольны, Вы - самостоятельный человек который съездил отдохнуть за ту стоимость на которую рассчитывал, и не пришлось платить каким то турагентам и туроператорам)

Но на самом деле все не так радужно, потому что у туроператоров бывают ОГРОМНЫЕ скидки на отели, аж до 70%! И это не те мнимые "70%" которые предлагают Вам известные сайты бронирования отелей)

Вы также самостоятельно можете заказать этот отель у туроператора, а не у турагента, ссылаясь на то, что "этому турагенту ещё платить нужно!" Нет! Не нужно! У нас Вы покупаете за ту же цену что и у них, только не Вы ищите отели, билеты и т.д., а МЫ! (Прям как реклама) Соответственно Вы экономите собственное время и заодно даёте нам работу!

Скидки в турагентствах и самостоятельные путешествия Туризм, Путешествия, Страны, Россия, Длиннопост

И если Вам удобнее, дешевле и интереснее подбирать туры самостоятельно - флаг Вам в руки) Иногда Вы действительно можете отдохнуть буквально за копейки! Но готовиться к такому путешествию нужно глубоко заранее!

На этом я наверное закончу) Не думаю что Вас будет много, так как это мой первый пост, но знайте что я Вам рада! :)