Сходил я на "Вызов"

Короче, сходил я на Вызов. Ну что вам сказать: фильм на троечку. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но все же фильм слабоват.
Начало фильма - калька с начала фильма "Гравитация". Но если там ты веришь тому что видишь, то в наша "поделка" смотрится смешно. Вот зачем было на 100% копировать сюжетную завязку с "Гравитации"???
И самое главное: от космоса в фильме лишь пролеты Пересильд по станции и ее охуевание от видов Земли. Все остальное: взлет, посадка, стыковка, выход в космос - дешевая компьютерная графика начала 2000х. Надо было ради этого лететь на станцию за 3 миллиарда? Уверен что нет.
Короче, я разочарован.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ради этого лететь на станцию за 3 миллиарда?


Я больше скажу… я не то чтобы в кино за 500₽ не пойду на это - я даже не буду тратить время на просмотр фильма с торрентов.

Но вам спасибо!  Хоть один человек в стране должен был принести такую жертву и дать оценку.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "даже" вообще непонятно - вы кому то одолжение делаете этим? Или хотя бы вклад какой то?

Ей богу, как дети, достижения уровня "не курю, не изменяю жене"

Если мне интересен фильм, неважно сколько на нем попилили, я его смотрю. Не интересн - не смотрю

Все остальные слова - будто попытка показать, что вы или ваше мнение кому то нужно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пятюню. Золотые слова. Все слова ТС выглядят, как будто хочет приобщиться к протестному мнению. Одни клише написал. Я сходил на кино. Очень все достойно и интересно. Пересильд не люблю, но сыграла она вполне хорошо.

П.с. в жизни все-таки так бы не поступили.  Проще вернуть космонавта на Землю. Чем пытаться спасти его там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да - так уж вышло, что люди, по большому счёту, друг другу не всрались. Как и их мнения.

Но тут так повелось, что можно пилить комменты к постам с определённой темой.

😀

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но осуждаю получается. Раз столько воплей непосмотревших - схожу, посмотрю чтобы иметь собственное мнение. Atomic hard столько шеймили, а в итоге - лучшая игра за последние года три из того что видел.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>Atomic hard столько шеймили, а в итоге - лучшая игра за последние года три из того что видел.

Шеймили другие, а лучшая из тех что видел - тут все прекрасно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно русских фильмов смотрела в кино, "бег" зря потраченное время, никому не советую. Лучше испанские триллеры чем это.


"Кольская сверхглубокая" сама идея отличная, но нелогичность действий, глупые поступки, глупая неуместная сентиментальность, калька с чужого.  Сама идея повторюсь отличная, но сам. Фильм не понравился.


"Одна" по началу отлично, сначала казался потрясающим. Но потом, "комиксы", появление тигра "не реалистично", ну нафига нужно было туда ещё и тигра вмешивать, когда этого в реальности не было, ну и во вторых пострадавшая женщина, раненая, не выжила бы с сражении с тигром, если бы он решил реально напасть. Тигр испортил все, все впечатление о фильме.


"Сердце Пармы" фильм не понравился, не знала как уйти из кино, но была не одна неудобно было уходить. Ляпов там миллион, царь в средневековье с винарами, как и все остальные, показывают средневековых Войнов а они все белозубые унитазные зубы, линзы, парики это очевидно, что парики. Платиновый блонд, у кого может быть платиновый блонд в серневековье.... Ну просто придурки одно слово, кто все это делал. Бюджет тоже.


О просмотре фильмов желеешь, причем и о голливудских тоже жалеешь, все везде и сразу, дьявол в деталях, пришельцы 3, но меньше. В русских жалеешь на 80-90 у них на 50.


Когда идёшь на русское, ты ловишь это чувство, что тебя обманывают во всем, в графике, в сюжете, в неправдоподобности, фальшивость всего. Увидя эти фальшие виниры Я уже сидеть там не могла, на сколько все было неправдоподобно, парики эти.

........

Я киноман, но отношусь ко всяким деталям, мелочам, при этом обычно ничего не возлагаю, ну как бы для меня кино это как попить воды..обыденно, я ничего от этого не ожидаю дано. Но есть хорошие фильмы, где можно смотреть не отвлекаясь, и динамичность самое важное, если нет динамики смотреть неинтересно, даже если относительно хорош


Триллеры самый лучший это семь, (ну лучше пока не сняли), игра, исчезнувшая все Финчера, невидимый гость, тебе конец, крайний дом слева, триллеры с Джилинхолом, пленницы, Стрингер, и т.д


Хочется драматургии три билборда (лучший фильм последних лет), для меня лучше этого пока ничего не сняли, дитя человеческое это потрясающе, операторская работа лучшая, охота, есть провисания в сюжете.


А русское, есть проблески, но повторюсь в 80-90% халтурят, даже если вроде бы неплохо все равно будет чувство халтуры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение и за примеры.

Кажется, кое-что пропустил из рекомендованных. На выходных проверю :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается - да.

Но тут, скорее, осуждаю не сам фильм как контент, а историю его появления и то что происходит на его фоне после начала проката.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного понять не могу. Все пишут про 3 млрд, но откуда взялась такая цифра. Нигде найти не смог. Только про то, что бюджет 1.1 млрд рублей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня смотрел интервью с… опять забыл его фамилию. Короче, с режиссером. Он, вроде, сказал что бюджет был 1млрд.

И на вопрос какие сборы он бы хотел увидеть / он сказал что лично его мечта - это 3млрд.

Вроде, по РБК смотрел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фильм стартовал довольно бодро, так что может и соберёт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полет одного человека - от 40 млн долларов. Вот и считай. А 1,155 млрд это без полета. Чисто производство фильма.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку