Сходил на ЕГЭ, блин...

История простая. Я в 11 классе. Раздолбай, не скрываю этого. Но история не столько про меня, сколько про лысого урода. Этот лысый урод - проверяющий из соседнего большого города.
Сдавал я вчера физику. У нас с самого начала было предчувствие, что контроль будет тотальным. Хотя на математике и русском, всем было откровенно начхать! Вышел в туалет - посмотрел в ответы, которые уже парню дней бегали по сети.
Тут же организаторы нас сразу предупредили, что будет некий очень страшный проверяющий.
В общем, нам раздали КИМы, начали решать. Ну я первым в туалет метнулся, чисто, чтобы проверить обстановку. Прошу выйти, меня провожают. По пути попалась просто золотая тетенька лет 50ти(добра ей, серьёзно). Говорит:"Ты там ничего не доставай, ОН за тобой пойдет". Ну я сразу вкурил в тему. Вошел в туалет, лысый стоял рядом с дверью. Стою, значит, справляю свои дела. Заходит этот. Диалог:
-Проверяете нас?
-Да нет, просто в туалет захотелось.
Я понял, что списать просто не получится. И не получится ни у кого. Организаторы тоже попались золотые. Я их прекрасно понимаю, потому что спали нас лысый со шпорой в аудитории, то им бы по башке тоже прилетело. Но при чем за шпоры они не удаляли, просто требовали их убрать.
Дальше, самое интересное. Лысый в край обнаглел, начал откровенно шмонать детей в корридоре. А у меня с собой телефон в кармане. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ. Сказал им, мол так и так. Одна забрала у меня телефон, положила в сумку. Хотя по регламенту должна была сразу удалить за такое.
И самое обидное, что было. Так это то, что удалили мою одноклассницу. Девчока 2 года просто засыпала с учебником физики, к репетитору ходила по 3 раза в неделю. Она жила, чтобы сдать этот экзамен. И в итоге за 20 минут до конца, Лысый подходит к ней, просит поднять КИМы, а у нее под ними шпора для части С. В итоге удаление, и возможно, без права пересдачи, никто еще ничего не знает.
В заключение хочу сказать, что какая бы у тебя ни была профессия. Но можно относиться к людям по-человечески. И да, в этот момент я реально задумался насчет полезности ЕГЭ...
P.S. Если считаете меня уродом за то, что я хотел списать, пожалуйста. Коммент для минусов внутри. Поносите, как знаете, просто хотелось выговориться.