Сказочный пост о собаке сказочного свинства.

Сказочный пост о собаке сказочного свинства. Собака, Моё, Юмор, Животные, Бильбо Бэггинс, Длиннопост

Привет дорогим подписчикам, любителям животных и просто неравнодушным прохожим! Я долго собирался с мыслями и запасался валокордином, прежде чем начать небольшую серию рассказов о животном, волею судьбы с которым мне довелось жить в одной квартире.

Моей девушке практически всю ее сознательную жизнь не разрешали иметь домашних животных. Она переносила это с трудом, и результатом этого труда становились регулярно появляющиеся в ее квартире подружкины черепашки, больные голуби, купленные на птичьем рынке крысы. Причем появлялись они в глубокой тайне от всех других обитателей квартиры, и это было перманентным источником скандалов и ссор. И понять родственников можно вполне, стоит лишь представить себе ситуацию, когда старший брат засовывает руку в дверцу комода за чистой футболкой, а нащупывает там омерзительно голый крысиный хвост. Но примерно через год после моего знакомства с Дроздовым в юбке, чудо случилось и ее мольбы небу были услышаны. Добро на покупку собаки было получено, деньги отслюнявлены, я с автомобилем - ангажирован. И перед тем как перейти непосредственно к собаке, хочу напомнить: недаром говорят, что если Господь желает наказать человека, то выполняет его желание.

Выбор пал на бассета. Существуют сотни пород, но именно эта обвислая мордочка смогла достучаться в наше сердце. И как показала дальнейшая жизнь - выбирать надо мозгами, а не различными органами, выполняющими всякие насосные функции в организме.

Собаку назвали Бильбо. До сих пор не пойму - то ли накаркали, то ли предугадали, но пожрать он и вправду любил как хоббит. Не стану описывать щенячий возраст - все эти прикидывания мертвым или умирающим на улице (с целью домчать до дома на ручках родителей), попытки утопиться в любом подходящем водоеме (вообще непонятно с какой целью) - были, как говорится, цветочками. Гвоздиками.

Немного возмужав, собака начала проявлять совершенно неожиданный интеллект, направленный на удовлетворение своей главной страсти - пожрать. Почему неожиданный? Да потому, что никаких способностей к чему то другому, будь то дрессура, игры, да хоть что-нибудь!!, собака не проявляла. Но главное ведь найти дело всей своей жизни? Он - нашел.

Я думаю, если бы нацисты морили голодом бассетов - там бы выжили все (возможно, что и вес бы набрали). Бильбо бы точно. Эта собака чуяла еду в любых обстоятельствах, но это не главное. Главное - Бильбо еду находил, и по возможности скрывался от возмездия. Однажды мама моей девушки, будущая теща, ложась спать, трогательно приобняла подушку. После чего зашлась взвизгами, ибо под подушкой Бильбо размораживал рыбу. Даже нет - рыбину! Каким образом могла попасть замороженная рыбья тушка под подушку мы могли не узнать никогда, если бы на следующий день не увидели воочию как свин вытаскивает ящик из морозилки, вдумчиво выбирает себе ужин, и по деловому уносит в комнату, при этом прикрыв дверцу морозилки лапой.

Сказочный пост о собаке сказочного свинства. Собака, Моё, Юмор, Животные, Бильбо Бэггинс, Длиннопост

Вторым моментом, который заставил меня засомневаться, собаку ли мы купили у владельца или неведомого зверя, стал следующий случай. Подходя к дому, мы увидели толпу зевак, а уже заходя в подъезд, стало понятно, что все эти пассажиры здесь делают. В подъезде сильно пахло газом, и особенно сильно из-за нашей двери. Мысленно попрощавшись с собакой, открыли двери, выключили конфорку. Причем недоумение, как же газ оказался включенным, пробивалось даже через горе от осознания утраты питомца. Но обнаружив на полу кастрюлю из-под борща прям под плитой, дедуктивный метод сразу активно заработал. Вывод был неутешительный для собаки: прыгал за борщом на плиту, уронил кастрюлю, в процессе открыл газ, нажрался с пола борща и уполз умирать куда-то в недры квартиры. И метод почти не дал сбоя - все так и было! Кроме того, что он и не собирался умирать из-за таких мелочей жизни.

Бильбо мы нашли в самой дальней от кухни комнате квартиры. За закрытой дверью. Под кроватью. Живого, здорового и ни капельки не считающего себя виноватым. Да он умнее некоторых двуногих! Причем тот факт, что дверь закрыл он сам, не поддается сомнению. Хотя бы по той простой причине, что дверь открывалась вовнутрь. Кроме него - некому. Но если это вас не убедило, то следующая маленькая история вполне доказывает мои предположения.

Сказочный пост о собаке сказочного свинства. Собака, Моё, Юмор, Животные, Бильбо Бэггинс, Длиннопост

Придя домой однажды с учебы обнаружили на полу в прихожей обертку от шоколадки. Соответственно, никаким шоколадом в округе и не пахло. Расследование показало, что речь идет о забытом в кармане куртки твиксе.

Но самый тщательный поиск последователя Кирпича из незабвенного фильма «Место встречи…» не дал результата. Карманник Бильбо был неуловим - его не было под кроватями, его не было не в одной из комнат, его даже не было на кухне, к которой он испытывал слабость. И данная собачья неуловимость привела к вполне логичной мысли - сбежал. Как, кто помог, что же за сволочь - все вопросы меркли перед другим - как теперь его найти? В поисковый рейд был отправлен я, с наказом - без «Билюююшы» не возвращаться! И вот стою я в коридоре, надеваю ботинки, и тут мой взгляд падает на гардероб. На вполне себе такой обычный гардероб. Только вот дверцы у него закрыты, хоть и маленькая щель осталась. И в этой щели сверкает уральским изумрудом чей-то глаз. Открыли-достали-отлупили-задумались. Он ведь, получается, закрылся там сам, лапами? А лапы, чтоб вы понимали, как у кабана копыта. Так как после этого не поверить, что некоторые собаки - просто собаки. А кто-то свинобаки. Было ещё масса историй про этого хитрого монстра, если захотите, напишу) Жду ваших рассказов о ваших любимых питомцах, и их проделках, хитростях и странностях))

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.