Сказка о мальчике, который стал храбрым

В одном солнечном доме жил мальчик по имени Мирон. Это был очень весёлый и озорной мальчик. Мама ласково называла его Мироша. Его всегда окружало множество друзей, с которыми он проводил время и играл во дворе.

Однажды, когда Мирон пошел в школу, оказалось, что он боится отвечать перед всем классом и рассказывать выученный урок, потому что ему казалось, что он обязательно ошибется, и скажет что-то неправильно. Из-за этого, мальчик часто получал плохие оценки, хотя и всегда выполнял домашнее задание. Мирон ходил расстроенный после школы, и ни кто не мог понять, что же такое происходит с мальчиком, который раньше всегда был веселым?

Как-то раз, во время переменки в школе, Мироша сидел грустный на подоконнике в коридоре. Он совсем и не заметил, как к нему подошла пожилая женщина. Она была одета в оранжевое яркое платье в цветочек, и белую кружевную шляпку, а на ногах были черные туфельки с помпонами, как у клоуна. Женщина поинтересовалась:

- как тебя зовут, мальчик?

- Мирон, меня зовут Мирон.

- а вас как зовут? Я вас раньше не видел в школе. С любопытством поинтересовался Мирон.

- меня зовут Жаклин. Я волшебница, и я прихожу, когда вижу как кто-то грустит. Ведь ты же грустишь, да Мирон?

-да! Ответил мальчик. Я всегда получаю плохие отметки, потому что никак не могу набраться храбрости и выступить с выученным уроком перед классом. Сказал Мирон и опустил голову.

-хм, а знаешь, я тебе помогу. Сказала Жаклин. У меня есть волшебные конфетки. Я дам тебе 10 штучек, каждый раз, когда ты будешь бояться перед уроком, съедай одну конфетку. Женщина протянула мальчику горстку маленьких, разноцветных конфеток.

-спасибо вам, Жаклин. Мирон схватил конфетки и рассовал по карманам. Но когда он оторвал свой взгляд от карманов, женщины уже и след простыл.

-ну и делааа! Подумал Мирон и побежал на следующий урок.

Зайдя в кабинет, Мирону предстояло рассказать стихотворение, которое задавали выучить дома. Мальчик вспомнил о конфетах и незаметно достал одну и быстренько скушал. И, получив заряд смелости-рассказал стихотворение на 5.

здорово!!!обрадовался мальчик. Теперь я всегда-всегда буду получать только хорошие оценки.

Так продолжалось несколько дней. Но в один из дней, Мирон с ужасом обнаружил, что конфеты кончились.

-где же я теперь возьму смелости? Думал Мирон.

Но, делать нечего, и придется ответить на уроке.

Отвечая на вопросы учителя, мальчик с удивлением обнаружил, что справляется уже и без конфет.

значит, я вовсе не глупый, и могу не стесняться и получать хорошие оценки!обрадовался Мирон.

После уроков, Мирон со всех ног побежал домой и с порога заявил:- мама! Мама! Я больше не стесняюсь отвечать на уроках!

Сказка о мальчике, который стал храбрым Детская психология, Сказкотерапия, Длиннопост