Сказка на ночь.

А теперь сказка, да самая обыкновенная сказка. Это сказка была написана когда-то для одной прекрасной девушки еще в то время когда я не жил тут с вами.



Однажды, на одной очень далекой планете жил маленький человечек. А ещё он мечтал стать не человечком, а человеком, большие и сильным то есть взрослым. И так он этого желал, что к нему спустился всевышний и задал один простой вопрос.

- Точно ли ты хочешь детё взрослым стать?

- Да, да хочу, очень хочу.

И грянул гром, и человек подрос, пошёл дождь и человек возмужал, начало выглядывать солнце и поползла борода, дождь прекратился, и вода на траве с листьями начали высыхать как и кожа человека. Вот стоит человек и смотрит на всевышнего весь дряхлый с бородищей, а тот говорит.

- Ты получил что хотел.

И растворился в воздухе будто его и не было. Но тут он понял, понял все и заплакал большими печальными старческими глазами, крупными детскими слезами. И увидел все это бог да и спустился вниз.

Они говорили долго и никто не знает точных слов, но как говорят старику дали второй шанс и отправили искать драгоценный камень который пропал с небес и его никто не может найти уже несколько тысяч лет.

И вот этот старик бродит по пространству уже 7 миллионов лет меж звездами никто не знает почему ему столько лет даже он сам порядком удивлен. И никто не знает что будет когда он найдет этот камень кто-то говорит что наступит новая Эра, кто-то что это будет конец света.

Shaman.


P.s. Помни что время единственное что невозможно вернуть дорогой читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть старче бродит ещё 7 миллионов лет. Пожить охота.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку