Скажите, я не слишком "по детски" себя веду, если по другому я не могу?

Я устроился работать уже 2 недели, и то мне помогли туда устроиться знакомые, перспектива и хорошая зарплата, еще и возможность вырасти в будущем.

Но я попал в неприятную ситуацию. Там работает особа, которая мне очень сильно неприятна. Нет, она не бывшая, прошло почти 3 года, я был годами влюблен в нее, конечно я сейчас подзабыл все эти соплежуйства и вырос из этого, но она меня зафрендзонила. Я тогда был в депрессии, вообще сильно мучился. Сейчас я конечно не такой, почему я это всё пишу, чтоб понимали, какое у меня ощущение мерзости, когда понял что придется работать с ней.

Я подружился с коллективом, с ней не сталкиваюсь в сфере, но я как делаю, делаю вид что не замечаю ее вообще, когда в комнате отдыхе сидит только с одной подругой или одна, я не сижу там вообще, утром со всеми здороваюсь кроме нее.

Народ начал замечать после одного случая уже прямо спрашивать у меня что, в тот раз я шел на обед купить себе поесть, мне несколько ребят тоже дали денег и заказы, одна коллега и эта особо тоже давали мне деньги, вернее коллега попросила за двоих и за эту особу тоже, я только коллеги деньги взял, и молча ушел.

Мне начали задавать вопросы, парни от девушек узнали, она открыла свой язык.

Я стараюсь вообще от этой темы держаться подальше или даю понять не лезть не в свое дело.

Нет, а что мне еще делать, увольняться нахрен оттуда? Из-за какой-то как там ее, на которую мне насрать уже давно, а просто неприятно мне вообще с ней на контакт идти, мне легче когда я ее не замечаю. Намного легче.

Разве я адекватно не поступаю? Никто никого не трогает и не замечает, разве это не адекватная политика?