Скажите, если человек утром поел и выпил, и по нужде никуда не ходил, а вечером пришел взвеситься, весы могу обмануть на +1.5 или 2 кг?

Я с середины сентября, а если точнее с 15 сентября, сел на диету и занялся спортом. Я весил 145.8 кг, на прошлый вторник, то есть 20 октября я весил 131.2 кг уже.
Но я уже как 10 дней начал работать, в зал я пока не иду, но вместо зала сделал каждодневную прогулку, 5 км в течение 1 часа и 6 минуты до дома хожу быстрой ходьбой.
Раньше я взвешивался на утро, в зале, на пустой желудок, не ел и не пил, в одних трусах.
Вчера я вечером пришел по делу в зал, там я дружбу завел с одним, и ему кое что передать и между делом решил взвеситься. Но я был в одних брюках и в рубашке, часы, телефон и портмане отложил. Я даже на работе ел, только утром кашу, как обычно и воду выпил перед работой, я с 7 утра до вечера ничего не ел и не пил. Весы показали 132.8 кг.
Скажите, когда желудок полный, учитывая что с утра, плюс я никуда не ходил по нужде, и еще я был в брюках и в рубашке, могут ли весы в этом случае обмануть на 1.5 или 2 кг в плюс?
Весы электронные, питаются от электросети.