Сказ о том как я менеджера по продажам искал

Решил я купечество свое расширить. И бросил клич я по сайтам разным:
" Гой еси, добры молодцы да красны девицы, не желаете ли должность купеческую хорошо оплачиваемую? В лабазе теплом, басурманской техникой оборудованной? А если иноземной речью владеете, да науки разные превзошли, так будет Вам почет да уважение плюс харчи за счет купечества, да напитки заморские, индийские да бразильские без меры! "
И полетели верительные грамоты от добрых молодцев да красных девиц, да такие, что не в сказке сказать, ни пером описать!
Все и опытны в делах купеческих, и науки разны превзошли, и в технике басурманской разбираются зело грамотно. И отобрал я самых исксусных да велеричивых претендентов на должность приказчика и разослал им приглашение на смотрины. И каждому время назначил, и по машине адовой, смартфоном кличущей позвонил.
И вот пришел первый добрый молодец( опоздавши правда на полчаса). И спросил я доброго молодца, не боярского ли он роду, аль из старообрядцев, ибо бородищща длина, да не опрятна, кафтан нечист, да дух от хмельного пития уж слишком свеж( время 10.30 утра). Али тять он из лесу? И ответил мне добр молодец, что не тать и не боярин, а хмельной дух от внутряной болезни, а бородища у него для солидности, так как какой купчина да без бороды? А опыту у него в делах купеческих как блох на песике, торговал и соболями и винами заморскими, и инструментом басурманским, и наукам купеческим обучен и слова иноземные знает. И решил я спытать его старым способом купеческим, дал задание продать перо самописное, дабы проверить навыки продажные, да оплошал добрый молодец,взбледнул с лица, не смог он продать сие перо да и был послан восвояси. Зашла следом девица красная, собой хороша, стройна как березка, брови соболями, уста яхонтовые, щеки румяны, в общем королевна да и только! И стал я ее воспрошать об опыте купеческом да владением техникой басурманской. В делах купеческих девица раньше участия не принимала, но всему научиться готова, так как старательна и легко обучаема, только вот беда у неё, попала в кабалу долговую соблазнившись чудом бесовым айфоном названым, и плату за труды хочет не ниже чем у купца первой гильдии.
Продолжение следует...