Сказ о том, как я короб запилил

Сразу скажу, что я хотел чего то оригинального. Карпет, винил или просто покраска меня не устраивала. Маркеры были самые обычные, сверху прозрачным лаком покрыл
Сказ о том, как я короб запилил Сразу скажу, что я хотел чего то оригинального. Карпет, винил или просто покраска меня не устраивала. Маркеры были самые обычные, сверху прозрачным лаком покрыл
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А размеры просто выдумали или делали расчеты?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно все по уму. по чертежам. короб на 30гц
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а фазоинвертор один? тоже по схеме?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, один щелевой фи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут более на лабиринт уже похоже, и 18 мм фанеры для твоих лопухов мало - резонанс корпуса будет сильно влиять на частотную характеристику АС
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в форме а в площади и длинне. ФИ и ЧВ асболютно разные вещи и физика процесса в них тоже разная
Автор поста оценил этот комментарий
На чв тут близко не тянет. Передняя сторона из 2х фанер сделана.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
изнутри можно обклеить всё мдф панелями 10мм - и звукопоглощение и усиление
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал 18мм фанеры для 2 уралов вполне достаточно!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, фанера имеет высокую резонансную способность и погасить паразитный резонанс - увеличивай толщину стенки, либо внутреннюю часть АС покрывай звукопоглощающим мат-ом. как-то так. у меня был саб в машине (покупал в магазе) из дсп с толщиной стенки 25 мм, фронтальная(передняя) - 50 мм. внутренние стенки обложены были плотными матами из стекловолокна 50 мм. басс был на высоте.жаль продал вместе с машиной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да согласен но в том то и дело что тут 18мм достаточная толщина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать толщину и пол метра... только какой в этом толк, если играть будет точно так же, как и при 18 мм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку