Сказ о том как Муха целый городок связи лишила

Работаю я аварийщиком в в полосатом сотовом операторе, сегодня в очередной раз поехал хрен те знает куда, по заявке что связи нет, последним была зафиксирована высокая температура, и собственно все - БС(Базовая станция) в отвале. Надо бы че нить сделать.
Приезжаю - открываю дверь - жара, кондиционеры встали(в прошлом посту писал про важность кондеев на БС) Причем 1 встал по перегреву наружного блока а второй...ну а что второй, не хочет он один работать
Лезу к наружному блоку, вскрываю и вижу...Муху, Обычную такую жирную муху, которая видать погреться залезла...неудачно
Муху зашибло током, ее труп идеально лег на 2 контакта платы управления вентилятора(Низкий там вольтаж), что вызвало сбой в охлаждении блока кондея, кондей перегрелся - встал в аварию - второй кондей не смог справиться- встал в аварию, БС начала греться, перегрелась, связь рухнула. Забавная ситуация, Все вылечилось удалением трупа мухи из кондея) Кондеры заработали, связь восстановилась))
Так что когда теперь у Вас пропадут полоски сигнала на телефоне, вспомните этот пост) Иногда и такие форс мажоры случаются и не по вине оператора)))
Всем классных выходных)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а если у меня МТС и "полоски" на телефоне даже не появляются?) подозреваю, что в этом виновата муха в костюме и при галстуке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

позвоните оператору, скажите где вы находитесь, и почему у вас связь пропала(если до этого она была), они конечно отмажуться что у вас с телефоном проблемы, но с 20% вероятностью до нас это дойдет и будет рассмотренно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не первый год и, конечно же, я писал, звонил, просил и ругался. Говорят, что будут разбираться...и тишина. Уже было сменено много телефонов и не только у меня, а у всей семьи. Так что проблема не с телефоном... А связь пропала так давно, что уже невозможно установить точную дату или причину.


Впрочем, Ваш метод работает - после ряда просьб у меня на даче появилась не только связь, но и 3g, за что я, кстати, очень благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку