СКАМ «MacDuff Marine Engineer»

Итак, хочу рассказать вам историю, которая удивляет меня до сих пор. Моя мама решила зарегистрироваться на сайте знакомств и набрела на гражданина, якобы работающего в компании «MacDuff Marine Engineer». Они общались примерно месяц и по мере возрастания доверия между ними, он решил начать просить деньги на разные нужды: то на страховку, то он в аварию попал, но всегда обещал приехать и обязательно всенепременно все вернуть! (Между ними был договор, что эти отношения пока будут тайной для меня). Так вот, мама отправила внушительную сумму и потом почему-то решила рассказать мне. Суть мошенничества: под одним лицом на абсолютно разных сайтах знакомств сидит человек, втирающийся в доверие совершенно примитивными способами (но для одиноких женщин это работает на ура). Группа лиц придумали агентов, которые занимаются страховкой/ покупкой билетов/ оплатой клиники и тд. , именно они получают деньги на свою карту. Конкретно в этом деле было 6 человек. Персонажу, который попадает в разные ситуации придумывают разные имена, разные сайты знакомств, но схема везде одна. Занимаются они этой деятельностью с 2019 года и довольно успешно. Сказать, что я была в замешательстве - ничего не сказать. Я решила провести свое собственное расследование и удалось даже вернуть часть денежных средств. Сейчас я решила заняться этим делом вплотную, установила личности некоторых фигурантов дела и на связи с юристами. Если среди вас или ваших знакомых есть потерпевшие,пожалуйста свяжитесь со мной. ЕСЛИ НЕТ - это здорово! Поговорите со своими родителями, бабушка и дедушками - предостерегите их!

Фотография персонажа 1 фото

Остальные - фигуранты дела, пусть героинь знают в лицо 🙏

СКАМ «MacDuff Marine Engineer» Мошенничество, Scammers, Сайт знакомств, Длиннопост, Негатив
СКАМ «MacDuff Marine Engineer» Мошенничество, Scammers, Сайт знакомств, Длиннопост, Негатив
СКАМ «MacDuff Marine Engineer» Мошенничество, Scammers, Сайт знакомств, Длиннопост, Негатив