СИЗО: ходим вокруг здания. Или освобождение-выход-арест-вход

СИЗО: ходим вокруг здания. Или освобождение-выход-арест-вход СИЗО, Арест, Право, Уголовное дело, Длиннопост

Ранее, когда мы говорили про уголовное преследование по экономическому (ненасильственному) пулу статей УК и правоприменительной практике складывающейся вокруг них, я сказал, что при желании следствия и сформированном на то волеизъявлении, пациент из СИЗО не выйдет никогда. То есть, когда его закрыли на кичу, пока адвокаты разваливают дело, чтобы его с кичи достать, следствие в этот момент скирдует новое дело. В должностных либо экономических делах это просто – выделяй в отдельное дело каждый вскрытый факт и вперед.

Далее, когда по процессуальным основаниям пациента с кичи достают, на выходе из СИЗО его встречают и…. провожают к входу в это же СИЗО. Такая своего рода карусель….


Некоторые граждане тогда громко кричали что-то из серии «такого не бывает! Где пруфы? Да я сам в полиции/прокуратуре миллиард лет проработал и ни разу такого не было!». Искать ссыль не буду – давно это было, уж извините.


И вот, с главной страницы Яндекса, мне сегодня сообщают:

СИЗО: ходим вокруг здания. Или освобождение-выход-арест-вход СИЗО, Арест, Право, Уголовное дело, Длиннопост

И даже кино имеется. Не вставляется только, но по ссылке ниже можно посмотреть (хотя там экшена все равно нет - скучно вышел, скучно постоял выслушивая, скучно вошел).

Кто там интересовался, как эта карусель работает? Вот, пожалуйста – бывает. А если в данной категории дел еще группа лиц по предварительному сговору обнаружится, то докинут еще состав по ОПГ, то есть бандитский и вообще из СИЗО выпускать перестанут.


Лично знаком с человеком, который до суда отсидел 5,5 лет, по бесконечно продлеваемому уголовному делу. Но это так, к слову – не об этом речь.


Пы.Сы. Данное написано не для привлечения внимания к данному делу или данному персонажу – я его вообще не знаю, а показать, как эта кухня работает. Уж больно тут все очевидно – как специально для учебника. Сложно мимо пройти.

Всем не хворать!


Оригинал материала положил здесь:

https://1w.ru/articles/1200-sizo-hodim-vokrug-zdanija-ili-os...


Камрады еще телегу просили. Спецом завел - получите: https://t.me/www_1w_ru


Будете звать - @ не забываем. Иначе просто не вижу.