Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация в Украине: мое видение. Безвизовый режим.

Смотрю сейчас новости. Выступает корреспондент, да не откуда-то, а прямиком из Брюсселя, где проходит саммит Украина-ЕС. Сообщает самые свежие новости о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом.

Итак, Украина выполнила все 140+ требований, которые ЕС выдвигал нам для получения безвизового режима. Помимо этих требований Украина устроила на своей территории кровавую революцию, Украина потеряла часть своих территорий, Украина ввергла другую часть своих территорий в вооруженный конфликт, Украина нанесла огромный урон собственной экономике, потеряв половину ВВП, Украина потеряла несколько миллионов населения, которое частью осталось на неподконтрольных нам территориях, а частью разъехалось, Украина предоставила свои рынки товарам из ЕС, нанеся тяжелый урон собственному производителю, Украина расколола свое население на два враждующих лагеря... Короче говоря, Украина загнала себя в глубокую, простите, задницу, выбраться из которой весьма непросто.


Мы все это сделали. Ради европейского выбора, ради интеграции в ЕС, ради... Не знаю, чего еще ради. Кто был на Майдане - подскажите, ради чего мы все это делали.
И вот сегодня корреспондент сообщает, что мы можем требовать заслуженный (фу, какое слово для независимой и суверенной страны - заслуженный... аж коробит) безвиз.

И мы его получим. Уже скоро. Однако, по словам корреспондента, для этого должно произойти несколько событий.


Первое из них: ЕС должен отказаться от виз в принципе. Т.е. отменить визовой режим для всех государств.


Я, в общем-то, на безвиз плевать хотел. И прекрасно понимал, что Украину сегодня в очередной раз вежливо пошлют. Но блин, такого унижения для нас я не ожидал. Хоть я изначально не поддерживал майдан и очередная "зрада" меня особо не удивляет и не цепляет, ибо все это было ясно изначально, сегодня, блин, стало обидно. Вы прикиньте, какое это унижение: мы выполняли какие-то гребаные требования, открыли ЕС рынки, придушив своего производителя, рассорились с соседями, избрав "европейский путь", и вот сегодня отхватили такого леща: получим безвиз не раньше, чем визы в ЕС вообще прекратят свое существование.


Ну так че, товарищи еврооптимисты? Чувствуете себя победителями? Прогнали сволочь Януковича, который сумел заставить ЕС согласиться на пересмотр кабального соглашения об ассоциации? Получили красавцев Порошенко и Яценюка, при которых нам уже в который раз открыто дают пощечину? Когда, блин, у вас уже мозги заработают и вы поймете, что Украина никому нахрен не сдалась, кроме украинцев. И ведь главное, слились-то все "правые радикалы". Где вы, товарищи с Майдана? Куда вы все попрятались? Тьфу, блин... Слов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

безвизовый режим: украинцам визы не давать ни в коем случае (шютка).


Толку от него практически никакого, вон, у Молдавии он уже есть - и шо? Туристом без визы поехать - это пожалуйста, а поработать (от чего был бы толк) - хрен вам. Также нелегально, как и раньше.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж написал, что дело не в факте отсутствия безвиза, а форме отказал. Выдвинули дохрена условий, которые Украина выполняла, а потом сообщили, мол, "зря выполняли, лошары. Безвиз у вас появится в один день с Нигерией, когда мы визы вообще отменим".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, сейчас глянул, ВВП Украины и Нигерии почти равны. Вот только на Украине еще и зима бывает и отопление с водой теплой нужны, а это денег стоит. Полный пиздец.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.
В принципе, РФ по ВВП тоже недалеко ушла, есть брать не на душу населения, а в общем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда вы богаче Люксембурга, Норвегии и проч.? А китайцы так вообще богаче всех. Ну а что ж, ВВП то больше.

Кстати, прошу прощения, ошибся, в стране с 1/8 населения Украины (Норвегия) в 3 раза больше общий ВВП.

Я вообще это писал к тому, что нехер вкидывать про Нигерию, если вы уже Нигерия. И по уровню образования похоже тоже, раз сравниваете абсолютный и подушевой ВВП.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше негатива и агрессии. Я вам ответил с иронией, надеясь, что вы ее почувствуете и поймете, что ваше сравнение не более корректно, чем мое.. Не поняли. Объясню.

Штука в том, что сравнивать государства только лишь по уровню ВВП - полный идиотизм. К примеру, есть такое государство - Экваториальная Гвинея. Так ВВП на душу населения там больше, чем в РФ или Украине. Но это вовсе не означает, что люди в Гвинее живут лучше. Я вам больше скажу - темпы экономического роста в Экваториальной Гвинее даже обогнали китайский темп, достигнув 18% в, если не ошибаюсь, 2013 году. А причина проста: в Гвинее в 96-ом нашли нефть. И до сих пор вполне успешно ее качают. Правда, качают ее американские компании. И промышленности в Гвинее нет. И вообще там мрак. Но ВВП на душу населения - вполне себе нормальный.


Если вы хотите сравнить уровень жизни в стране, следует сравнивать ВВП на душу населения с поправкой на паритет покупатель покупательной способности. Но и это даст весьма далекую от реальности оценку.

Да и вообще вы зря прицепились к Нигерии в моем комментарии. Взята она была чисто как пример. На ее место можете подставить любую другую страну, не имеющую безвизового режима с ЕС.

P.S. Сначала разберитесь, а потом пытайтесь острить насчет уровня образования оппонента. А то, неровен час, можно и в лужу сесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России ВВП по ППС - 25 000$

Очень прилично.

В Москве примерно в 2,2 раза больше, чем по России.

Получаем 55 000$ примерно- как в США.


То есть москвичи живут сравнимо со среднеамериканским уровне уже сейчас. Но счастливыми их это не делает.))


На Украине -7000$.


Следовательно:

1. Уровень России объективней сравнивать с США, чем с Украиной.

2. Разница в уровне Украины и России несопоставимый вообще.


Будущее:

1. Стагнация в России может быть долгой, поскольку уровень жизни достаточно высокий.

2. Посмотрим, что будет лет через 5 без высокой цены на нефть (скорее всего ничего).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку