"Ситуация плачевная" : что зафиксировал Центробанк

Вроде как на пикабу не первый день. Иногда руки чешутся запилить какой нибудь пост(правда это под "рюмкой" бывает). Коммент оставить - без проблем! Но пост запилить... Ну ни до того как то! И вот сегодня копаюсь в новостной ленте и поподется мне следующее(опять под "рюмкой"):

https://abnews.ru/news/2024/1/26/situacziya-plachevnaya-chto...

Почитал, не сдержался..., и вот вам пост! Вот сижу и думаю: кредиты если и брал - то только на машины, одна кредитка на 300т.р.- так и её за глаза и за уши! И, как правило, очень редко вылезаю за безпроцентный срок. Звеэд с неба не хватаю, среднестатистический житель нашей страны. Квартира уже более 20 лет в собственности(тут отдельная история как я из коммуналки выбрался, да, не без кредитов) две машины на семью(не бог весть какие, но...), сейчас "домик в деревне" не спеша строю. Но всегда старался на свои жить!

И в голову лезет только одна мысль: а от хорошей ли жизни люди сами себя загоняют в кредитное рабство? Все мы хотим жить теперь и сейчас! Но, позволяют ли нам, наши доходы жить? Все мы рассчитываем на "безбедное" будущее. Но наступит ли оно?! И эта закредитованность - а она то тоже, наверное, от "хорошей" жизни!