Ситилинк: хозяйке на заметку

Ситилинк: хозяйке на заметку Что происходит?, Ситилинк, Понаберут по объявлению, Мат, Длиннопост

Приключилась тут неприятное общение с московским Ситилинком.


Преамбула. Мальчику 12-ти лет понадобился компьютер для игрушек. Взял список чего ему там насоветовали коллеги производители игрушек. Собрал на столе, всё ОК. Запустилось и прекрасно работало. Но вот нельзя просто так собрать игрушечный компьютер. Корпус выбрали с кучей лампочек, вентиляторов и прозрачными боками. Типа, но Zalman. Самое гадостное, что может случится - не хватило длины кабелей питания на мать. Обоих хвостов: широкой фишки 24+4 и питания процессора 4+4.  Блок питания в корпусе нижнего расположения. Ну кто так строит?


Фигня вопрос, докуплю удлинители или перезакажу блок питания с более длинными хвостами.


Амбула. Приезжаю на следующий день  и начинается цирк с конями.

Я. Хвостов на БП не хватает. Чего сделать можно?

Менеджер в зале. Вы выбрали не правильный блок питания. Спасибо, КО, я сам знаю. Хвостов не хватает.

Менеджер в зале. Вам нужен БП с мощностью 600 ватт, а у Вас только 550!


В документации производителя к видеокарте черным по белому было указано "блок питания не менее: 450Вт". Я взял FSP 550PNR.


Я. Уважаемый, я пропустил момент когда длина проводов блока питания связана с его мощностью.

Менеджер в зале. Вы выбрали не правильный блок питания.

Я. Продайте удлинителей. И разойдемся друзьями, а не то я напишу пост на Пикабу!

Менеджер в зале. Удлинителей нет. Ни чем помочь не можем.

Я. Верните денег за блок питания.

Менеджер в зале. Нужно заключение сервисного центра.


Иду в сервисный центр.


Я. Длины проводов не хватает. Может валяются где то удлинители, я б купил по чем нибудь и не компосировал Вам мозг? Дайте заключение что БП жив и мне вернут денег.

Сервисник. Нет, переходников-удлинителй не держим.

Я. Хорошо, тогда хоть заключение дайте.

Сервисник после долгого осмотра вчера купленного БП. Денег вернуть не можем. Он поцарапан. Потертость ( не царапина) на боковой крышке и следы от винтов после установки в корпус.

Я. Бля А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.


В результате выписал THERMALTAKE TR2 S, 650Вт. Длина кабелей, что самое интересное, в спецификации тоже не указаны, но их в итоге хватило.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ситилинк. Скидки и актуальные предложения для Ситилинка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Ситилинк.