Системные аналитики, уделите 5 минут

Приветствую, коллеги) забегая вперед скажу, что у меня думаю не сложная для вас просьба, которая не отнимет больше 5 минут, я напишу пользовательское требование, а Вы, если не сложно, напишите функциональное. Мне хочется посмотреть, кто как примерно оформляет требования в постановке :) условная задачка:

  1. Есть программка на компе, в ней 4 поля: Фио водителя, время выезда с гаража(проставляется в формате чч:мм, шаг в час), время приезда в гараж(формат чч:мм, шаг в час) и время работы(формат чч). Время работы проставляется вручную, пользователь попросил сделать автоматическое заполнение на основе выезда и приезда. Далее, надо добавить кнопку, при нажатии которой, заполненные 4 поля пойдут в эксель файл. Как бы Вы в идеале описали постановку программисту?

Бдшка - fio.dbo, timeexit.dbo, timecome.dbo, timework.dbo.

Вот например мой пример:

  1. Реализовать в поле «время работы» формулу [время выезда с гаража(timeexit.dbo) минус время приезда в гараж(timecome.dbo)].

  2. Я бы заполнил файл эксель колонками А(фио), B(время выезда из гаража), C(время приезда в гараж), D(время работы).

  3. Реализовать кнопку “Отчет»

    3.1. При нажатии на кнопку, реализовать вывод значений в отчетную форму excel

    3.1.1. fio.dbo в колонку «фио»

    3.1.2. timeexit в колонку «время выезда из гаража

    И так далее.

Можно Ваш пример, если не сложно ? :) спасибо