Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Система ПВО-ПРО С-500 сможет работать в космосе

Система ПВО-ПРО С-500 сможет работать в космосе События, Политика, Россия, Вооружение, ПВО, С-500, Безопасность, РИА Новости

© РИА Новости . Кирилл Каллиников

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Создаваемая в России новейшая зенитная ракетная система С-500 будет способна поражать цели на высоте до 100 километров над Землей, заявил в интервью журналу "Национальная оборона" генеральный конструктор предприятия-разработчика данной ЗРС – концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Павел Созинов.


"Мы сделали прогноз на ближайшие 25 лет о развитии средств воздушно-космического нападения. Наша система (С-500 – ред) должна уметь бороться с теми средствами, которые сегодня еще отсутствуют, но могут появиться. Речь идет о перехвате в неплотных сдоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от земли", — сказал он.


С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехватывать баллистические ракеты. Перспективная ЗРС способна поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, другие воздушные цели), а также крылатые ракеты.


Система имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 километров в секунду, а также иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых ракет. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot Advanced Capability 3.



Источник: https://ria.ru/arms/20170424/1492949121.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб томагавк сбить нужна не сильная ПВО, а сильная экономика

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
действительно!

как ебанул его долларом по 62 копейки, так они от страха и упали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сбить томагавк он должен быть в зоне поражения
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку