Система для автоматизации бизнеса

Всем привет! Я пишу чтобы задать вопрос на тему автоматизации бизнеса в творческой сфере. Если коротко: я уже 5 лет работаю парикмахером, на себя. За последний год наняла трех помощниц чтобы справиться с большим объемом работы. Я очень много времени трачу на обработку заявок вручную. Но у меня нет высшего образования или опыта в it чтобы самостоятельно построить всю систему и наладить автоматизацию. Я трезво понимаю что за такое бизнес консультирование вообще-то платят большие деньги. Но может у кого-то будет какой-то хороший совет, так сказать с миру по нитке.. Буду благодарна за любые наводки и идеи.

Теперь подробно. Я начинала достаточно давно, как мастер работала на себя, заказы были в основном сарафан + из соцсетей. Во время ковида быдо больше свободного времени, я занималась повышением квалификации. Как красиво снять, как показать. Поднялся уровень, работы стали очень соблазнительные с точки зрения маркетинга, начало записываться очень много народу. Со временем наняла еще трех девочек, сняли большое помещение в центре. Сейчас я сижу на заказах и соцсетях, в перерывах между клиентами. Очень много трачу времени на обработку заявок. Сервис у нас доисторический, я просто записываю ручкой в тетрадку)))) Потом слежу чтобы нужный клиент достался нужному мастеру. Это долго, неудобно. Я знаю что есть мастера, которые создали такую очень красивую систему. У них название бренда, под этим брендом 3-4 человека. Про каждого мастера в соцсетях презентация, на сайте страница с рассказом о стиле работы и ценах. Через сайт можно онлайн записаться, все заказы будут в общей базе. Все вкусно и чисто оформлено.

В чем моя сложность? У нас каждый мастер имеет свой профиль. Например, есть девочка профи в стрижках завивке. К ней может записаться сходу любой человек. А есть девочка, которая специализируется на блонде. Она может принять только после небольшой консультации, когда убедится что у клиента реалистичные ожидания и есть база с которой работать. Кто обесцвечивается в блонд, знает что это редко, но иногда может быть русская рулетка))) Сейчас я лично звоню или пишу даме которая желает в блонд, общаюсь и вручную записываю. Клиентов много, и это полный беспорядок. Вместо того чтобы спокойно работать, я бегаю с телефоном, ручкой и чатами с клиентскими вопросами.

Мои вопросы:

  1. Как вести соцсети? У меня видения сейчас нет. Сейчас я просто в общую кучу выставляю все работы что мы вместе делаем

  2. Что делать, чтобы был сайт с автоматической обработкой заказов?

  3. Как грамотно распределять заказы между мастерами, чтобы учитывать расписание каждой, ведь девочки не круглые сутки работают?

Опять, я трезво понимаю что за такое консультирование платят и платят очень много. Но буду благодарна за любые советы и идеи. За каждый совет - обняла!