Сисадмины - шпионы :)

Работал лет пять с одним более старшего возраста парнем сисадминами, я - по графическим станциям IBM (CAD/CAM Catia), а он отвечал за ПК. Правда, он был ленивый до нельзя, по всякому поводу говорил: "Я - системный администратор компьютерных технологий, а не грузчик/программист/бухгалтер".

Потом наши пути разошлись. Вначале я уволился, а потом и он.

Спустя много лет мне предложили (за хорошие деньги) вернутся в контору на должность руководителя IT, что я и сделал.

И вот этот парень просится, притом не напрямую, а через моих начальников, принять его на работу.

Упирался я всеми фибрами, но начальство есть начальство.


Тогда начинаю интересоваться, зачем  же он просится, если его контора жива (на тот момент).

И, оказалось, этот чудак умудрился наставить шпионских программ перехвата (даже перехват клавы) всем своим начальникам. Так и не понял, зачем было это.

Весёлая контора у них, наверное. Говорили, что отловили его случайно. И выгнали под зад без выходного пособия.


Но в нашей конторе, не зная о похождениях, хотели его принять на работу как "ранее работавшего товарища". Поскольку его многие из руководства знали.

Правда, как только узнали о шпионских программах, то даже самые ретивые смолкли.

5
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, а с какого перепугу сисадмин должен быть грузчиком и бухгалтером?
бухучёт программист/сис админ должен знать только в том случае, если он сам разрабатывает программы связанные с бухучетом, например 1С конфигуратор для предприятий.
но грузчиком с хрена ли?
это из разряда «ну его же ПОПРОСИЛИ помочь донести эти 10 тонн песка из одной кучи в другую на расстоянии 1000 метров, а он, мудак, отказался»
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по любому поводу такое говорил. Поставили ПК на соседний стол, а он звонит и говорит, что не на его стол. И чтобы переставили на его стол. (Он - не инвалид). "Я - сисадмин!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

а шпионские программы были тимвьюер и энидеск.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве шпионские программы? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ по мотивам детсадовской мантры "это ты, а я кто?" =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был именно тот ответ, который достоин Вашего комментария.

Детсад именно у Вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё радмин :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может radmin, может vnc. А для перехвата клавы были и тогда забавные проги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж мне эти байки эникеев
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты наш спец эникейшиков мля. В любую влезут. Обычно безграмотные, но с апломбом.

Это какой коммент, такой и ответ.

показать ответы