Синусит и антибиотик

Знаю что здесь не жалуют темы такие. Так что кого бесит минусите если хотите,  однако проще пролистать, но дело ваше!

Постараюсь в кратце так сказать и знающие люди может помогут, так как врач, который осматривал меня не очень то и на контакт шёл.

В общем года 4 назад была у меня веселуха с франтитом, я тогда приехал на скорой с заплывшим глазом, пробивали мне лобную пазуху, ощущения не передаваемые.. и вот как раз под выходной, когда больничка не работает,  почувствовал почти такие же симптомы как и тогда,  на том же месте и та же пазуха где и был прокол,  правда боль не такая сильная и глаз не заплыл. Болит лобная пазуха при наклоне и когда постукиваю по ней..Но я то не дурак, рисковать больше не хочу. В общем поехал в экстренную, сдедали снимок,  ЛОР мельком глянул, вздохнул сказал,  что слизистая отечная, вроде есть слизь, но гноя нет,  чему конечно же я не сказанно рад. ОДНАКО выписал мне антибиотик,  на мой вопрос зачем,  а так говорит чтоб осложнений не было (звучало  как я нифига не пойму на снимке, вроде ничего серьёзного но на всякий случай выпишу антибиотик ).  Так вот в чем собственно вопрос к вам,  я здесь снимок оставлю может че скажите? Есть там гной или нет?  Просто если нет гноя,  то пить антибиотик просто на всякий случай,  ну такое себе. . Когда это синуситы стали антибиотиками лечить? А если просто отек то сниму его цитрином и назонексом. Еще полидексу пшикаю это местный антибиотик. 

Короче не сердчайте на меня.. просто сам не знаю у кого спросить, как раз выходные,  а до лора пробиваться буду в понедельник,  а щас суббота и не хочу спешить с приёмом антибиотика,  т.к моя язва не скажет мне спасибо.

Синусит и антибиотик Синусит, Антибоитики, Длиннопост
Синусит и антибиотик Синусит, Антибоитики, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

На старом снимке там бОльшая проблема в правой верхнечелюстной пазухе - выраженный пристеночный отек. И небольшое затенение левых фронтальной и верхнечелюстной. Так же изогнута перегородка. Ещё похоже, что у тебя неполная костная перегородка в левой фронтальной (особенность развития).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е на старом фото нет тени в правой верхнечелюстной пазухе,  типа похожей на кисту, либо полип, которую ты увидел в моем первом посте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет лички. Почему в коменты не можешь. Давай подпишусь, а ты пост сделай, я в Ленте гляну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, не могу грузануть в комменты, т.к пишет что рейтинга у меня мало.  Сделал пост, там увидишь в ленте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные методы, они отображают с разной детализацией разные ткани. Не надо нагонять на себя жути и делать КТ/МРТ вообще. Сначала вылечить то, что есть сейчас (катаральный синусит) и задуматься о исправлении перегородки. Ну киста и полип - это не смертельные вещи, заморачиваться которыми стоит если прям постоянно возобновляется твой синусит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро если не затруднит, нашел снимок июль 2018 год,  я обращался также в экстреную с жалобами почти такими же, мне сказали что гайморит или вроде того типа отек на антибиотик и иди отсюда..не могу прикрепить в комменты.. можно в личку как то тебе скинуть :((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные методы, они отображают с разной детализацией разные ткани. Не надо нагонять на себя жути и делать КТ/МРТ вообще. Сначала вылечить то, что есть сейчас (катаральный синусит) и задуматься о исправлении перегородки. Ну киста и полип - это не смертельные вещи, заморачиваться которыми стоит если прям постоянно возобновляется твой синусит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема что я не чуствую как он начинается, потому что как правило это происходит без соплей вообще.  Например подстыну чуствую в горле саднит , больно глотать и бегу полоскать каждые 2 часа хрогексидином разбавленным в воде.  А как узнать что с пазухами беда начинается,  если даже толком насморка нет :(

Автор поста оценил этот комментарий

Кт с контрастом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу делать КТ т.к у меня по урологии проблема и за год 4 штуки уже сделали..сам понимаешь это не есть хорошо.  Почему мрт не покажет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты врачу покажешь может его и не убедит, они и коллег не всегда слушают :))) просто скажи «а что за тень по нижнелатеральной стенке справа?» если скажет «корень зуба» парируй «слева он выглядит иначе». А вообще по результатам лечения синусит обычно назначают контрольный снимок. И если на нем тень повторяется, тогда решается вопрос о направлении на КТ. Насчёт онко: 100% даёт только биопсия, но чаще всего злокачественные образования не имеют ровных контуров, поэтому склоняемся в сторону добра. Не паникуй раньше времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если мрт сделаю естественно за свой счет? Покажет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а че весело однако получается.  Врачи ничегошеньки не сказали,  что есть на снимке затемнение какое то. Что нужно уточнить что это за опухоль.. а на пикабу добрый человек единственный здесь кто написал.  Нормально че живём,  далеко пойдём с такими "врачами"

Автор поста оценил этот комментарий

тебе надо не кт, а мрт с контрастом делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из за опухоли что-ли?   Обычно мрт с контрастом делают чтобы отличить злокачественное или доброкачественное образование. Ну спасибо что промолчали в ответ!!

Автор поста оценил этот комментарий

Слизистая правой гайморовой пазухи отёчна, по нижнелатеральной стенке пристеночная гомогенная тень неправильной формы с четкими ровными контурами - полип(?) [точно сказать может только КТ]. Искривление носовой перегородки вправо. Закоючение: катаральный верхнечелюстной синусит справа. Искривление носовой перегородки. Полип в правой верхнечелюстной пазухе (?).

Значит коротко о синуситах: отечная слизистая=катаральный; с уровнем жидкости(гноя)=экссудативный. Но и то, и другое - синусит, который лечится антибиотиком. Если не остановить отек слизистой (а как ты его остановишь, не убив микробов), то рано или поздно (скорее - рано) жидкость перестанет удерживаться в слизистой и начнётся процесс экссудации - будет тогда и гной, и прокол и все прелести. Одна из возможных причин повторяющихся у тебя синуситов - искривление носовой перегородки. Проходимость воздухоносных путей справа снижена -> воздухообмен хуже, кусачие микробики в хоаны и пазухи забираются, сквозняком их оттуда не выносит -> болеешь. Лечись под прикрытием омеза, пей кефир и не болей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро напиши подробнее пожалуйста где именно эта тень,  чтобы я пришел и врачу прям показал, чтоб на кт отправил,  а то что то мне не нравится это все. ..

Автор поста оценил этот комментарий

Слизистая правой гайморовой пазухи отёчна, по нижнелатеральной стенке пристеночная гомогенная тень неправильной формы с четкими ровными контурами - полип(?) [точно сказать может только КТ]. Искривление носовой перегородки вправо. Закоючение: катаральный верхнечелюстной синусит справа. Искривление носовой перегородки. Полип в правой верхнечелюстной пазухе (?).

Значит коротко о синуситах: отечная слизистая=катаральный; с уровнем жидкости(гноя)=экссудативный. Но и то, и другое - синусит, который лечится антибиотиком. Если не остановить отек слизистой (а как ты его остановишь, не убив микробов), то рано или поздно (скорее - рано) жидкость перестанет удерживаться в слизистой и начнётся процесс экссудации - будет тогда и гной, и прокол и все прелести. Одна из возможных причин повторяющихся у тебя синуситов - искривление носовой перегородки. Проходимость воздухоносных путей справа снижена -> воздухообмен хуже, кусачие микробики в хоаны и пазухи забираются, сквозняком их оттуда не выносит -> болеешь. Лечись под прикрытием омеза, пей кефир и не болей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за развернутый ответ,  а вдруг это не полип,  а опухоль например с раковыми клетками? Блин вот это щас написал аж самому жутко стало :((*

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При искривленной перегородке скопление слизи и нагноение неизбежны. Без антибиотиков лечить это состояние невозможно, но и гарантий, что операция исправит проблему нет. Нужно было это делать до 18. Нет ничего страшного в антибиотиках, а вот в гное рядом с мозгом очень даже есть. Если так переживаете, то посетите другого врача, но от советов из интернета Вам лучше не станет. Если есть медицинское предписание, то его нужно выполнять или искать другого врача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это,  просто меня смутило, что это врач в приемном на экстренной, там как конвеер, даже по снимку нмчего не объяснил мне. Меня терзают смутные сомнения,  что обратись я в частную больницу, они бы назначили более адекватное лечение,  а в гос больницах такое ощущение что вообще не хотят нлрмально предложить кроме как антибиотики.  Тем более я каждые 3 месяца их пью то тронзилит тго синусит.  Вы считаете это не страшно?  Для меня лично не очень,  учитывая что после приема антибиотика восстановление иммунки происходит где-то через пол года,  получается у меня вообще он не восстанавливается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач? Вы рентгенолог? Может, ЛОР в душе?)
Я не имею права ставить диагноз заочно и описывать Ваш снимок.
Вы не хотите со мной ругаться? Вот уж спасибо... Я разве Вам чем-то обязана? Я из любви к человечеству даю Вам адекватный совет, а Вы ещё и претензии предъявляете... Это хорошо по-Вашему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я без притензий вовсе к вам.  Наоборот спасибо что уделили время.

Просто хочу для себя понять оправдано ли то что на снимке назначание антибиотика.

А вы меня очень заинтриговали если честно😁я не прошу описывать снимок мой,  больно чести мне много, я ж не на приёме у вас.   Просто в кратце если можно 🤗

Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, ну там где-то один из комментаторов готов был Вам всё рассказать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а зачем стрелки переводить. У нас с вами диалог ведь.  Я не хочу с вами ругаться,  просто если вы сказали А то и говорите Б.  А то ничего страшного но что то есть. Тоже самое и лор не мог мне объяснить по человечески чем обусловлено назначение антибиотика в моем случае. И что такого на снимке,  кроме отекшей слизистой еще есть.  Видимо не совсем обосновано назначение. По хорошему мазок берут,  может это вообще вирусная или грибковая или аллергическая этиология синусита.

Извините я не лично в ваш  адрес, я вообще в целом о бесплатной медицине  сколько раз приходил в гос больницу, к лору либо терапевту с носом или горлом, столько раз мне выписывали "не глядя" антибиотик. Даже не выясняли причину что лечить.  В итоге постоянная хроника у меня через каждые 3 месяца,  обострения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам к ЛОРу за всеми пояснениями!
Никакой катастрофы абсолютно, не переживайте! Но Вам назначили лечение? Будьте добры прислушаться к мнению профессионалов и никогда не используйте для лечения интернет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы так написали, типа видите что то что вам не нравится,  но конкретно не можете написать что.  Пазуха закрылась? Или вы не знаете сами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам к ЛОРу за всеми пояснениями!
Никакой катастрофы абсолютно, не переживайте! Но Вам назначили лечение? Будьте добры прислушаться к мнению профессионалов и никогда не используйте для лечения интернет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь.  Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею права рекомендовать Вам лечение, только могу посоветовать прислушаться к врачу, который Вас видел, и не обращать внимание на бред, который Вам пишут в комментариях совершенно непонятно кто!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы. Выпил как раз щас первую таблетку. Буду надеяться,  что поможет и не иммунитет не ослабнет сильно.

Я не прошу лечение,  просто интересно мнение со стороны врача, что с пазухой этой вообще?   Кроме отека..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В основном глаза. Практически каждое утро - это утро китайского пчеловода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂точно и у меня так

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пока нет. По причине катастрофической нехватки времени. И до сих пор мучаюсь и головными болями, и насморком, и отёками лица. Вся антибиотикотерапия давала лишь кратковременное облегчение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А отеки на лице где именно? Тоже мучают отеки,  но мне как то пофиг на свою морду😂 с лица воду не пить. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И да, было это лет десять назад, так что лечение не нова!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видимо тоже пазухи закрылись,  а антибиотик наверное для того чтобы в закрытой пазухе не размножились бактерии скорее всего. . Там жеж нет  оттока для воздуха...Ну это по логике..

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?! С таким анамнезом?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы щас про мой бывший фронтит? Или о чем?  Не понял

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса, загуглите "искривление перегородки и последствия". Но, само собой, должен быть вердикт доктора, на основании обследований. А лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглил уже,  последствия хреновые..однако у всех сломан нос,  но не все бегут на септопластику,  и я не побежал.  Плюс многим не помогает особо.  А вы делали?  Вам помогла опеация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😃эт че такое? .на мою черепушку похоже кста😂😂😂

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму зачем так бояться антибиотика , если врач выписал . Это глобально , для человечества в целом , лишнее лечение антибиотиками - плохо , из за резистентности . А для конкретного человека вред от недельного курса ходовых обычных антибиотиков не больше , чем от хорошей пьянки . Ну может пару дней дристанешь, чуть на печень нагрузка повысится , ну посиди на здоровом питании эти дни , и норм. Есть антибиотики , которые реально могут убить печень , но их никто и никогда не выпишет просто так, на всякий случай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что антибиотик напрочь мне и без того садит иммунитет мой убитый.  Пить его не страшно, страшно какая херня цепанет после курса или во время.  Вон меня в последний раз при приеме антибиотика (десна сильно воспалилась выписал стоматолог)  долбанула гнойная ангина, думал кони двину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вас так смущает в приёме аб? Тем более, что правая пазуха выглядит не очень хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смущает то, что  вроде синуситы если не осложненые лечат вроде без антиботикотерапии..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Атравматичное искривление перегородки? Не?
Меня в гос. учреждении целый год пытались лечить и от хронического ринита, и от синусита, и от аллергии, короче, от всего подряд. Пока по собственной инициативе не сходила на МРТ. Со снимком отправилась в платную клинику. На снимке - атравматичное искривление и костный нарост. Врач сказал, пока нос не выправишь, лечение бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кт раза 2 делал.  Сказали что перегородка кривая и нужна операция про наросты не говорили ничего вроде

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебе надо не кт, а мрт с контрастом делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее для чего мрт с контрастом в моем случае? 

Автор поста оценил этот комментарий

Омез пей если ЖКТ реагирует на антибиотик.

Хорошо у тебя простатита нет, там таваник (ципрофлоксацин) 4 недели пьют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее бро надеюсь мне до простатита еще далекоооо😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гайморит был много лет, всегда обострения лечились антибиотиками, прокалывать я не дала о чем кстати не жалею. Главное -не прерывать курс если уж начали пить, 7 дней минимум, а то на резистентность нарвётесь. И я ещё промывала, из мисочки, очень аккуратно( раствор фурацилина или морская соль), зажимая вторую ноздрю, втягивать глубоко и выливаться должно через рот. Давно уже обострений нет, а было больше десяти лет по два раза в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я промываю долфином тоже хорошо,   но есть одна проблема,  лобную пазуху не промоешь никак таким способом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гайморит был много лет, всегда обострения лечились антибиотиками, прокалывать я не дала о чем кстати не жалею. Главное -не прерывать курс если уж начали пить, 7 дней минимум, а то на резистентность нарвётесь. И я ещё промывала, из мисочки, очень аккуратно( раствор фурацилина или морская соль), зажимая вторую ноздрю, втягивать глубоко и выливаться должно через рот. Давно уже обострений нет, а было больше десяти лет по два раза в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как понять что обострение у меня?  Насморка нет,  боль только в том месте где был прокол, в целом самочувствие норм..  вот как этот доктор понял что у меня обострение, по снимку. .ну там вроде нет ничего ужасного

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прям там катастрофа, но мне не нравится! И не только лобная.
Что конкретно по симптомам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заложенность носа была жесткая особенно правая вот день назад.  Потом уже и боль присоединилась во лбу.   При чем, что самое обидное ладно бы насморк был хотя-бы,  я его запустил,  а то не насморка ничего, как вот поймёшь что неладное что то происходит, прям обидно даже как то.

Ну а так больше не было ничего подозрительного.

Вы мне если не затруднит напишите подозрения свои,  шоб я знал на всякий случай

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это не форма, это проекция съёмки, да ещё и скорректированная похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял😂

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно справа не так?  Мне доктор про отёк только сказал,  а что там еще? Заблокирована пазуха лобная?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Вас просто неприятные ощущения в этой области беспокоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите а можно вам вопрос,  вы медик?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По данным исследований рентгенография пазух носа при подозрении на синусит не является обязательным исследованием и по сути не имеет смысла. Ее делают почти всем по старинке, как раньше учили. Гуглим "клинические рекомендации по лечению риносинуситов"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гуглил,  про антибиотик там не слова если честно не вычитал. Поэтому здесь и решил спросить. По поводу рентгена,  отправили потому-что подозрение на фронтит было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блеять. Это Doom.

Как раз такой проекции как у тебя я никогда в меде не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не еб. Че за Doom 😁

Ну а что поделаешь какой родился. А чего необычного в моей форме черепушке? По мне так норм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какая еще точка справа в горле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На миндалине справа черное что то может снимок бракованный 😁не могу фото сюда в комменты добавить, рейтинг не позволяет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласен, в чем то вы правы. Однако согласитесь, что не могу ведь я каждый раз пить антибиотик при любых неприятных ощущениях в этой пазухе. При том что у меня часто боли в том месте где прокол. И это связано (как ниже написал чел) с тем что было вмешательство хирургическое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему, не всегда, просто место будет проблематичное, чуть что, заболеешь замерз подстыл , оно с вероятностью будет давать симптомы боли, и это еще не факт что там гной и воспаление началось. Просто любое вмешательство хирургии всегда несет последствия. Там на снимке вон у тебя какие просторы стали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа вон оно че. Понял тебя. 

Слушай извини за наглость но коль уж шаришь,  то можешь ответить че там за черная точка в горле справа, тока щас заметил 😅 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин друг, ну образование у меня высшее медицинское и скажу я тебе, антибиотики тебе назначили чтобы побыстрее ты заболел еще больше , дабы иммунку ослабить и пришел за таблеточкой и в больничку , ибо фармация напрямую спонсор гос поликлиник и тому подобного.. неофициально конечно.. нужно проводить еще дообследование , чтобы более точно убедится, а так бери что тебе помогло в предыдущий раз и запомни, раз пробил, будет до конца жизни, ибо дураков не надо слушать. Консультировать не могу, потому что нужно дообследование, но если будет сильно беспокоить ты все таки найти в поликлинике путевого лора , дай ему водки ведро , и спроси за группы лекарств , но это на твое усмотрение. суть в том что тебе надо снимать воспаление и отек. а постоянно пшикать местным антибиотиком, ты понимаешь что там своя микрофлора должна быть и свой локальный иммунитет , его не надо убивать его надо поддерживать, но если злых воспалений больше 50-70% то тут уже антибиотик и очищение... так что думай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.  Догадывался на счет омлабления иммунки у меня всегда так.  Но вот в чем порадокс, бвли знакомые тоже пробивали им, так тьфу тьфу многие годы не беспокоило потом. Пробили т к уже начал глаз заплывать и я волком выл от боли,  на кт гной увидили ну и скзали срочно давай пробивай. Так это мне че теперь всегда пробивать будут ? В прошлый раз помогло как раз пробивание..а щас че делать хз.. дообследоваться конечно надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не врач ни разу, а по простому опыту посоветую: пей антибиотик, но при этом пей еще и нормальный пробиотик. И не пострадаешь от антибиотика.

И да, полидекса - не антибиотик, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать.  А то всем советуют на работе эту полидексу

Автор поста оценил этот комментарий
Мне и без снимка поставили диагноз «синусит», в карту записали «хронический синусит» и выписали антибиотик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю насколько это профессионально, разве что вас осматривал человек -рентген 😆

Вообще если боль есть в пазухах полюбому на снимок отправляют,  ну у меня всегда так было во всяком случае

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у меня тоже гайморит вылечивали антибиотиками чтобы снять воспаление где-то там во лбу и реально помогало - не стали дырявить. Если что-то смущает лучше конечно посоветоваться еще с одним врачем - просить мед помощи у пикабу такое себе развлечение. Ща у тебя найдут там диванные врачи на снимке.... котиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂понял братан знаю таких диванных врачей экспертов

показать ответы