Синхронное плавание: ответы на дурацкие и не очень вопросы

Ну что, погнали?

1. Вы все на одно лицо, почему?

Конечно, мы все разные, но однотипный макияж и эмоции делают своё дело. Мы не в театре, и если брать групповые выступления, то выражение лиц, улыбки, будут примерно схожими, из-за чего такой эффект.

2. Много ли среди вас лесбиянок?

Я свечку не держу, однако большинство из синхронисток  придерживается традиционных взглядов на отношения, нет такого, чтобы прям все  сохли друг по другу в воде).

3. Как слышим музыку в воде?

Там есть специальные динамики, звучат не так как на суше, однако  разобрать можно. Мы больше на счёт ориентируемся. Даже если музыка выключится, сможем продолжить, no problem, guys.

4. Какая зарплата?

Смотря у кого, но от зарплат звёздных футболистов и хоккеистов отличается в разы.

5. Хлорка и глаза

Выступаем без очков, прогоны тоже без очков, со временем привыкаешь и перестаёшь замечать. Не здорово, немного режет по началу, но более чем терпимо, на зрении никак не отразилось. Зато какое непередаваемое ощущение плавать потом в очках. Это что-то!

6. Вода в ушах, как защищаемся?

Тоже дело привычки, со временем становится плевать. Кто-то вставлял беруши на обычные тренировки, однако эффективность спорная + ниче не слышно из того, что тебе орут с бортика.

7. Сколько воды проглатываете?

Во время выступлений воду лучше вообще не глотать, но случается. Думаю, не очень много, однако во время обычной тренировки чаще происходит такое. Ещё никто не умер.

8. Опасны ли тренировки по задержке дыхания?

Да как таковых тренировок то отдельных и нет по задержке, это в целом часть нашего спорта. На здоровье не сказывается, не болезненно. Наоборот, дыхалка здорово разрабатывается.

9. Зачем так краситесь?

Да чтобы товарищи судьи оценили артистичность + эстетика, красочность. Смотрят на это не вблизи, так что все логично. Ну и духов отпугиваем, без этого никуда;)

10. Много тонет на тренировках?

На моей памяти ноль случаев, не считая момента, когда моя подруга выполняла один элемент и вырубилась в процессе сего действа. Спасли.

Ps: да, мы используем зажимы, и они порой слетают во время выступлений, что тот ещё пиздец. У нас некоторые практиковали зажимать нос верхней губой в таком случае, но.... никому такого не пожелаю хехе

Синхронное плавание: ответы на дурацкие и не очень вопросы Синхронное плавание, Спорт, Плавание, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что по особенностям тела?

1. Развитие мышц: про плечи-спину понятно, но кроме этого?

2. Какие проф болячки встречаются?

3. О, как вестибулярка?

4. Ну и да, как оно в эти самые дни, пропуск тренировки?

раскрыть ветку (26)
43
Автор поста оценил этот комментарий

1. развивает все группы мышц, тренировки не только в воде: силовые, кардио, гимнастика, акробатика, хореография. почти половину времени занимаются "на суше".

2.встречала только проблемы с кожей на ладонях и ступнях.

3.по идее прокачивается, т.к. нужно хорошо ориентироваться под водой, но я бросила давненько, поэтому сказать не могу.

4. лол, "эти самые дни" - это месячные?)))) существует такая штука как тампоны и менструальные чаши)))

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

4. Акула может почувствовать каплю крови за несколько километров. Так что вы там осторожнее.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*понимаю что шутка* но капля крови, не приманит акулу (видио на англ. , без русских сабов)

Предпросмотр
YouTube15:35
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
*Понимаю что шутка*, но все же: видЕо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся, бывает :) Хоть видео понравилось ?)

19
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нене, не поймите меня неправильно, теоретически оно так, а на практике - плечевой пояс перетянут и по факту фигура девочки по мужскому типу развивается

Кто виноват? Тренер или тут индивидуальные особенности? Как этого избежать? Последствия для позвоночника из-за подобного развития имеются в будущем?

3. Видимо, тут вопрос к лору))

4. В мои 12 тампонов не было, представляете? )) а чаш тем более, поэтому нас из бассика гнали

Или вы в более взрослом возрасте занимались?

У меня есть одна только знакомая синхронистка - девочка 12 лет, занимается с 6)))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С позвоночником проблем нет. Проверено. Сейчас уже не гонят, но все зависит от уровня бассейна, если будете пропускать по этой причине  там, где я занималась - вас отправят в бессрочный отпуск;) вестибулярный аппарат развивается 100 процентов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1. плечевой пояс и спина должны быть очень сильными, т.к. в воде нужно держаться вверх ногами за счет гребли рукам и не падать. избежать - да наверное никак, если занимаешься на профессиональном уровне. я занималась в оздоровительных целях (спину укрепляет типа очень хорошо, и вообще полезно) и у меня остались худые руки и плечики.

4. девушки, которые занимаются серьезно -найдут способ не пропускать тренировку,(вроде есть еще специальные плавки для плаванья в месячные).

я так то с 6 лет тоже занималась из-за слабых мышц, все это дело ненавидела страшной ненавистью, но родители не разрешали бросать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А чаша это чё? )
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький силиконовый "стаканчик", вставляемый во влагалище для сбора месячных выделений. Бывает разных форм, размеров, материалов и жёсткости, но принцип работы у всех один: вставила, ходишь несколько часов(не более 12), вынула, вылила содержимое, помыла, простерилизовала и дальше юзаешь. При правильном использовании протечки исключены, хоть плавай, хоть стой на голове, вообще никак не ощущается и не мешает активной жизни.
Но, всё, конечно, индивидуально.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
12летние тоже могут?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если плева тянется и выделения обильные, то вполне. Есть маленький размер чаш. Помня себя в 12, скажу, что смысла нет - выделений мало, они мажущие и нерегулярные. Да и тампонам плева обычно не мешает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помня себя в 12, скажу, что смысла нет - выделений мало, они мажущие и нерегулярные.
Счастливая...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть маленькие чаши.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я или жуть какую-то представила или не понимаю немного. В чаше скапливаются выделения и если человек становится вниз головой, то выделения плюхаются обратно!?? Фуу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так рассуждать, то и еда может плюхнуться обратно, и какахи в кишках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я может быть просто не пользовалась, поэтому не до конца понимаю)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку