Синий кит "приплыл"...

...ну или хотя бы "нырнул" на три года...
Синий кит "приплыл"... Синий кит, Правосудие, Подростки, Суицид
http://www.rbc.ru/society/18/07/2017/596e54999a7947a7e175986...
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, к сожалению, нифига. Если тебе приставили ствол к башке и сказали "вешайся" - это доведение, а так - нет. Косяк с формулировками в законе. Но могу что-то попутать...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе приставили ствол к башке и сказали "вешайся" - это нефиговый повод для когнитивного диссонанса, скажу я вам...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...

"Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -"

В группах смерти вроде как нет ни первого, ни второго. А третье пипец притянуто за уши.


"наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Ну а это ли не пиздец? Про несовершеннолетних - молчок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угрозы там как раз были. По-сути, это основной метод давления: "Делай, что тебе сказано, а то мамапапу порежем".
3
Автор поста оценил этот комментарий
И какой адекватный ребенок у которого все в жизни хорошо на это пойдет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у которого все хорошо, как раз и пойдет - ибо за маму с папой беспокоится... а у которого все хреново скорее ответит: "Давай мы лучше тебе 2 паяльника засунем, а предков я сам грохну".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу плохую вещь, но все же. За что? За то что просто слал сообщения. Ок, если за статью за доведение до самоубийства, то ок. Но разве подростки до этих групп смерти не самоубивались? Всегда самоубивались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно что сказать: "А за что убийцу посадили? За то что ножиком тыкал? И до этого люди умирали... а я вот каждый день в колбасу ножом тыкаю и нормально... а люди всегда умирали".

показать ответы