Симуляция

У всех проблемы с массовкой?

Сменила локацию переездом в крупный город больше десяти лет назад. Первые три года жила в съемной комнате, из соседей - экономящая воду навязчивая бабка, супруги-алкаши лет 40, мать-одиночка с дочкой-анимешницей лет 12. Рядом с домом магазины - круглосуточный, одна кассир комментит каждую покупку, вторая психует. Второй магазин не самообслуживания, там вкусная местная колбаса, но хамка-продавщица, в отделе хлеба навязывают Амвей.

Переехала в другой район, сняла комнату, в соседях - навязчивый дед-алкаш, экономящие воду, свет и газ супруги лет сорока, мать-одиночка с сыном-анимешником. Рядом в магазине местной продукции продавщица комментит каждую покупку, в отделе рыбы предлагают Орифлейм.

Три года назад купила квартиру в третьем районе, через две реки от первого. Соседей не знаю, район тихий настолько, что в шаговой доступности только один небольшой магазин. В нем работает мать-одиночка, которая была моей соседкой по квартире номер один, ее дочка-анимешница подросла, сидит на субаренде в том же помещении с финскими товарами. В том же здании аптека с хамоватой фармацевтом, которая комментирует каждую покупку.

Еще - когда училась в школе, у нас была завхоз с бельмом на глазу, которая часто усаживалась рядом неважно с кем, учителями или учениками, плакала и жаловалась на мужа. Уйти от ее жалоб было неудобно и осуждаемо обществом.

На моей первой работе была работница из профсоюза, усаживалась рядом неважно с кем, плакала и жаловалась на мужа. У нее была бородавчатая родинка на веке, уйти от нее было неудобно и т.д.

На второй работе не было, на третьей был сварщик с закрытым бугристым шрамом глазом, который прибухнув усаживался рядом с неважно кем... Он плакал про жену.

Потом был перерыв в несколько лет, и вот на ту работу, где я сейчас, пришла подрабатывать уборщица, бывшая учительница. Она садится, плачет, рассказывая про мужа, и с глазами у нее на первый взгляд все было окей, но она сильно расплакалась спьяну на последнем мартовском корпоративе, всхлипнула, убежала в туалет и вышла оттуда с глазом в платочке. То есть без глаза на лице, и со штукой формы округлого треугольника в платочке.

Как закончить ветку, где человек с глазной проблемой плачет, жалуется на супружескую жизнь, и от него неудобно уйти недослушав?