Сильно тормозит и греется ноутбук! Знающие люди подскажите что делать?

И так я "cсчастливый"обладатель ноутбука HP Pavilion dv6-6b63er вот с такими характеристиками:
Процессор: Intel Core i5-2430M 2400 МГц
Оперативная память: 8 Гб DDR3 1333 МГц
Хранение информации: 1 Тб 5400 rpm SATA
Дисплей:15.6 " 1366 x 768 WXGA LED
Видеокарта:Intel HD Graphics 3000 и AMD Radeon HD 6770M
Привод:DVD SuperMulti с поддержкой LightScribe
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS
Интерфейсы:2xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, HDMI, VGA
Дополнительно:2 Мп веб-камера HP TrueVision HD, звук 4 динамика, акустика Beats Audio
Батарея:6-секционная литий-ионная 5500 мАч
Габариты, вес:378x246x35 мм, 2.91 кг
Операционная система:Windows 8


Суть в том, что не смотря на всё моё колдовство он дико тупит. Это проявляется как в открывании обычной папки, так и в играх, так и при просмотре видео (любой фильм независимо от формата у меня идёт рывками! заменой стандартного видео-плеера на другой не решается). Единственное на что способен этот ноутбук, так на загрузку страниц в интернете. При этом у этой чудо-машины работает вентилятор на всю катушку, как будто он горит. Нормальных драйверов на него тоже фиг найдёшь, а если найдёшь, то толку от них будет ноль. Все кто сталкивался с подобными проблемами не могли бы вы помочь мне в их решении. Или хотелось бы услышать мнение людей с подобными моделями ноутбука!

P.S. Такие же проблемы были и на Windows 7. Напишите известные Вам способы ускорения работы ноутбука.
P.S.S. Ради этого поста решил зарегистрироваться на Пикабу, хотя читаю его уже около года :)