Сильная самодостаточная женщина

Так уж получилось, что я всю жизнь всё сама. Кран починить, люстру повесить... На днях засорилась раковина. И чёрт меня дёрнул позвать сантехника.
Ну он репу почесал - говорит : " Хозяйка, тут всё менять надо. Пятнадцать будет".
Обозлилась я страшно. Послала его по матушке, слазила в ютуб, пяток роликов для надёжности посмотрела... Сифон чистый - значит сливное отверстие забито.
Ой, делов - то... Отвинтила полый болт, тот что крепит наружную часть к сливу, жир и грязь вычистила , обратно поставила... Душа поёт.
Стала эту хреновину собирать. Не завинчивается - и всё тут. Никак не пойму, в чём дело.
Полезла смотреть - а этот самый крепёжный болт проржавел и переломился. Половина внутри, намертво, половина у меня в руках.
Чуть не разревелась. Ну что ж я - не русская женщина, что ли! Побежала в кладовку, всё перевернула. Нет подходящего болта. Зато есть дюбель - с подходящим диаметром.
Вогнала его в отверстие обломившегося полого болта, ввинтила сам гвоздь - а у него головка маленькая, в дыру проскакивает.
Села у раковины на пол, прямо в грязь, которую развезла - и всё вспомнила. Мужа, который ничего не умел, друзей косоруких, всю свою собачью жизнь.
Собралась. Встала. Ещё раз кладовку вверх дном перевернула в поисках подходящей шайбы. Нету!
Да в Бога, в душу, в мать! Перестройку же пережила как -то!
Схватила фильтр - пробку для раковины - там как раз дырочка нужного размера - и привинтила. Намертво!
Вода уходит, пока не течёт. Теперь вот бардак гордо убираю - а про себя думаю - сколько эта моя конструкция, порождённая гением инженерной мысли продержится.
Есть тут советские женщины - универсалы? Идейку подкиньте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нету шайбы я обычно подходящую монетку сверлю под нужный диаметр.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эту монетку как фиксируешь? Поделись

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как он, а я гвоздиками к деревяшке по периметру снаружи :-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм… какого размера монетка? И какого гвоздики? Монетка квадратная что ли? 😳

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что прокрутит? О_о
Гвоздики мебельные, их у меня много

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне себе дюбель гвоздь по бетону. Помесь самореза и гвоздя с пластиковой обоймой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, не стоит тебе этим заниматься.... :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Дрель сын пропил)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрель пропить - это уже мрак...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага - мамину. Ему -то она на хрен не сдалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ютубе наверняка можно найти видео где индус свелит бутылкой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку