Силиконовые формы и акриловая смола

Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост

Вкратце расскажу как я делал и какой силикон покупал, мож кому интересно

сразу отмечу что силикон не пищевой, делать из него формы для пирогов нельзя.

был в наличии такой магнитик -

Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост

кент долбал мне мозг чтоб я сделал из него кольцо( припаял к кастету)  так вот магнитик оказался из сплава слез китайца с его потом. и моментально начал вздуваться , в следствии чего решено было идти сложным путем, а именно изготовить силиконовую форму и выростить в нее в гальванованне аналог из серебра( но этот процесс еще в процессе и если будет интересно все опишу

итак для селиконовой формы был куплен силикон SUPER M тары менее 5 литров не продают.

отвердитель для силикона ( бутанокс) и разделитель восковый в балон.

прилепил пластелином свой магнитик на дно в судочек одноразовый.

покрыл тонким слоем воскового разделителя,

замешал силикон с отвердителем и залил в форму , ( запах не супер, поэтому сразу поставил все на балкон и открыл там окно)

провибрировал фору просто поставив ее на дрель и включив дрель на пару минут , это нужно чтоб пузырьки которые попали в смолу при замесе поднялись вверх.

к вечеру форма застыла, и я залил в нее купленую там же где и силикон акриловую смолу Polimal 109-32 РуК добавил в нее каплю красного акрила и залил в готовую форму

Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост
Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост

через сутки смола застыла

Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост
Силиконовые формы и акриловая смола Акрил, Камень, Ювелирная смола, Силикон, Форма, Своими руками, Длиннопост

Дальше будет процесс гальванопластики