Сила проклятия.

Проклятие Вернадских - так называл постигшее его бедствие дед известного учёного Владимира Вернадского - Василий Иванович. Отец хотел, чтобы тот пошёл в священники и проклял сына, когда Василий отказался. Вместо этого он стал военным лекарем, служил под началом самого Суворова и даже заработал орден Почётного легиона во время Итальянского похода, оказывая медицинскую помощь как своим, так и пленным врагам.

Проклятие никак не проявляло себя, пока Василий не женился на украинской дворянке Екатерине Короленко. Их дети умирали один за другим - из-за болезней либо несчастных случаев. Наконец Василий решил назвать следующего сына в честь своего отца, Ивана, и мальчик... выжил!

"Проклятие Вернадских" развеялось, и, хотя ни Иван Васильевич, ни его сын Владимир Иванович в мистику не верили, история деда пересказывалась всем последующим поколениям.

Сила проклятия. Проклятие, Мистика, Фантазия
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю проклятье или что, но у моей бабушки по отцу умирали все новорожденные дети, пока ей местная ведунья (или как их там кличут) не подсказала назвать следующих детей Адамом и Евой, и следующим ребёнком у неё родился мальчик, назвала она его как не трудно догадаться Адамом (мой отец), а потом родилась моя тётка Ева и оба ребёнка выжили, уж не знаю благодаря чему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Думаю, всё же, сыграли имена, как и в случае с Вернадским.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая связь между проклятием и котиком на фото не понятно, но котик симпатичный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа он грустит по всем, кого сглазили)))